Чеховское Подворье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеховское Подворье » Новости » Доходный Дом. Мазыленко. Кобышев. Деметра


Доходный Дом. Мазыленко. Кобышев. Деметра

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

13 августа отдала "свои кровные заработанные" 100 000 руб в "Доходный дом НА ПОКУПКУ  маленькой квартирки в ЖК " БРАТОВЩИНА" (Пушкинский р-н, с. Братовщина, ул. Липки, дом № 13).До сих пор не могу их вернуть. Считаю противозаконным подписание с ними какого-то Предварительного договора купли- продажи квартиры взамен нормального согласно ст. 214 ФЗ. Заключают Договор ЗАЙМА. Вы им под 1% деньги отдаете. А они типа в случае невозврата суммы- отдают вам квартиру или какую- либо другую недвижимость. Рассрочка на год у них 21%. В договоре прописана сумма за 1 м2- 42 000 руб. По факту вы еще заплатите по Договору 195 000 руб за подключение коммуникаций (попробуйте отказаться- с вас % снимут и кв. не отдадут...), Итого получается 1 м2- 49 582 руб. Это- не дешево, как пытаются разрекламировать. Со мною никто не хочет разговаривать там, "отфутболивают", трубку не берут, ссылаются, что в юр.отделе никого типа "сегодня не будет" и типа со всеми вопросами только туда. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ!  Даже не может менеджер сказать, в КАКОЙ СУД обращаться : по месту их юр. адреса или фактического.

0

32

Опасность!Доходный дом написал(а):

13 августа отдала "свои кровные заработанные" 100 000 руб в "Доходный дом НА ПОКУПКУ  маленькой квартирки в ЖК " БРАТОВЩИНА" (Пушкинский р-н, с. Братовщина, ул. Липки, дом № 13).До сих пор не могу их вернуть. Считаю противозаконным подписание с ними какого-то Предварительного договора купли- продажи квартиры взамен нормального согласно ст. 214 ФЗ. Заключают Договор ЗАЙМА. Вы им под 1% деньги отдаете. А они типа в случае невозврата суммы- отдают вам квартиру или какую- либо другую недвижимость. Рассрочка на год у них 21%. В договоре прописана сумма за 1 м2- 42 000 руб. По факту вы еще заплатите по Договору 195 000 руб за подключение коммуникаций (попробуйте отказаться- с вас % снимут и кв. не отдадут...), Итого получается 1 м2- 49 582 руб. Это- не дешево, как пытаются разрекламировать. Со мною никто не хочет разговаривать там, "отфутболивают", трубку не берут, ссылаются, что в юр.отделе никого типа "сегодня не будет" и типа со всеми вопросами только туда. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ!  Даже не может менеджер сказать, в КАКОЙ СУД обращаться : по месту их юр. адреса или фактического.

Уважаемые - давайте будем объективны - с кем подписывали предварительный договор, кто брал на себя обязательства займа? Вы можете спокойно потребовать назад свой займ, ни кто вас не обязывает забирать квартиру. Так-же вы можете наложить арест на имущество заемщика (если это Мазыленко Л.А. - могу даже подсказать какое), в случае не возврата займа. Расписки есть - какие вообще есть документы по вашим взаимоотношениям с данными лицами? Или это просто спам? Что такое Братовщина - это новое название Пушкинской Слободы?

0

33

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться хорошей новостью. Сегодня мною были получены в Южных электрических сетях договор и ТУ на подключение  дачного дома в районе дер. Тверитино, в так называемом КП "Незабудкино".  Преимущество этого в том, что мне выделают 15 кВт за 550 руб., а не 3 кВт за 100 тысяч рублей,  как предлагает Деметра, и все расчеты за потребленную эл/эн будут вестись напрямую с Мосэнергосбытом по государственному тарифу.

0

34

meshta2007 написал(а):

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться хорошей новостью. Сегодня мною были получены в Южных электрических сетях договор и ТУ на подключение  дачного дома в районе дер. Тверитино, в так называемом КП "Незабудкино".  Преимущество этого в том, что мне выделают 15 кВт за 550 руб., а не 3 кВт за 100 тысяч рублей,  как предлагает Деметра, и все расчеты за потребленную эл/эн будут вестись напрямую с Мосэнергосбытом по государственному тарифу.

Отлично, другой вопрос что надо будет подключаться откуда-то, тянуть свои провода и ставить столбы, но это все равно лучше, чем платить в Деметру или еще какую компанию деньги. У нас с этим сложнее - в районе нашего поселка есть только напряжение высокой мощности, причем это частные линии, плюс в этом районе уже настолько плотная застройка, что требуется реконструкция основной подстанции "Венюково" для выделения дополнительных мощностей для вновь подключаемых поселков, без этого подключать не будут (если посмотрите - даже у Мазыленко в ТУ на Жемчужины написано - подключение после реконструкции КТП Венюково). Поэтому узнавайте - чьи линии идут мимо вашего поселка - если электросетей - тогда вам проще - покупаете у Мазыленко в складчину участок, ставите на нем свою подстанцию (по затратам - без покупки участка примерно 1,2 млн рублей), ставите столбы и все - золотой ключик в виде света у вас в кармане, и вы ни от кого не зависите. Если сети частные - тогда надо будет договариваться с владельцем - а там уже все зависит от аппетита (мы этот вопрос решили). Сами ТУ (как вы уже наверное убедились) на дачный дом получить - не проблема - проблема будет в другом - как это все дальше: сделать проект, его подписать, найти подрядчиков, получить разрешительную документацию на подключение, построить сети и сдать их в эксплуатацию (у меня на все это ушел год и 4 месяца). Ну и еще одна проблема - если  вы получаете ТУ на поселок - там уже идет выделение мощности на всех и уже не по 550 руб за 15 кВт (в том числе именно с этим связаны ТУ у Мазыленко на 70 кВт по Жемчужинам - там платежи бешенные если заявлять 250-400-600 кВт, а у них денег нет).
Удачи в строительстве СВОИХ сетей, вы молодцы - правильной дорогой идете!!!

0

35

x-100 написал(а):

надо будет подключаться откуда-то, тянуть свои провода и ставить столбы

Выкладываю свои ТУ - сети сами все построят, и ТП, и линиюhttp://s4.uploads.ru/t/sxfdQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/O3pX1.jpg
Спасибо за поддержку!!! Теперь надо, чтобы и другие собственники не боялись и подавали заявки. Мне, как у "первопроходцу" ,ТУ делали 3 месяца, т.к. производили экономический расчет по строительству новой ТП на 400 кВт.

Отредактировано meshta2007 (2013-09-05 10:47:22)

0

36

meshta2007 написал(а):

x-100 написал(а):

    надо будет подключаться откуда-то, тянуть свои провода и ставить столбы

Выкладываю свои ТУ - сети сами все построят, и ТП, и линиюhttp://s4.uploads.ru/t/sxfdQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/O3pX1.jpg
Спасибо за поддержку!!! Теперь надо, чтобы и другие собственники не боялись и подавали заявки. Мне, как у "первопроходцу" ,ТУ делали 3 месяца, т.к. производили экономический расчет по строительству новой ТП на 400 кВт.

Отредактировано meshta2007 (Сегодня 10:47:22)

Ну что - супер, вот только теперь вам надо срочно собирать таких собственников - человек примерно 20-30 для того, что-б у сетей был интерес поставить этот транс на 400 кВа, протянуть линию и дать вам возможность подключиться. И желательно в этой пятилетке. Хотя если-б у меня было на это время - ваш вариант самый дешевый получается - не надо вкладываться в сети и трансформатор, не надо это все потом обслуживать, платить за потери линии, освещение поселка и т.п.. Но я вам объяснил нашу ситуацию - в нашем районе не хватает мощностей и естественно сети сначала будут реконструировать основную подстанцию, а потом уже морочится с новыми линиями (если будут, наверняка скинут эту головную боль на таких собственников как мы - которым нужен свет быстро). Ну и мы подключаемся к частной линии (других у нас рядом нет, с требуемой нам мощностью) - там уже особо не попляшешь.
Кстати, тут еще и статьей попахивает для директора Деметры - мошенничество - вам это выделяют за 550 руб, а он с вас собирает 100 тыс за электричество, а сам так-же как и вы сдает свидетельства в Подольские сети и оттуда получает суммарный расчет мощности и сколько надо оплачивать за эту мощность. Для варианта в 70 кВа - думаю это копейки. И именно поэтому в Караське ставят транс на столбе - это мелкий трансформатор примерно на 63 кВт - думаю просто "стартовый" для того, что-б успокоить собственников и показать что свет делается (лампочка будет гореть, а вот как - это другой вопрос).
Ну и судя по ответам админа на форуме Доходного Дома - они так-же ждут бесплатной установки столбов от Южных Сетей для подключения смешных 70 кВт для Чеховской Жемчужины-1 - хотя собирают за свет с людей по 200-300 тыс!!! Прикольно?
http://s4.uploads.ru/t/34OR2.jpg
Вы Караськиной охоте про ТУ подскажите - вам вместе (двум соседним поселкам) быстрее свет сети сделают!!!

Отредактировано x-100 (2013-09-06 11:25:14)

0

37

Мы на Караське электричества дождались, узнавал на той недели, в течении месяца будет свет, есть официальные документы  у них. Может и вы на ЧЖ дождетесь. Мы вообще рады, я считаю что все ж не прогадал купив за копейки участок, подождал год и вот чудо. Теперь не так уж и плохо думаю про ДД, они успевают и строить малоэтажки, еще и о нас думать не забыли.

0

38

Виталий
У вас, т.е. ДД, есть свой форум, размещайте свой бред на своем форуме, не надо засорять наш форум своей чушью. Что из себя представляет ДД, сколько они украли у нас, здесь знают.

Отредактировано Serega74 (2014-02-06 09:55:43)

+1

39

Эм....грубовато К сожалению или к радости, но я не работник ДД. Я просто высказал свое мнение по поводу приобретенной земли. Когда я покупал цены были еще ниже, получается я приобрел участок 20 соток по цене 15, по этому и посчитал это выгодным. Пришлось ждать долго электричества, но вот говорят в течение месяца все работы доведут до конца. Что тут такого плохого или хорошего я написал, что вызвало у вас такую реакцию???

0

40

Виталий написал(а):

Что тут такого плохого или хорошего я написал, что вызвало у вас такую реакцию???

Реклама жуликов и воров, укравших у нас несколько десятков миллионов рублей, должна вызывать умиление?

0

41

Если в ДД доме одни жулики и воры, которые вас обманывают! то Чего ж их еще не посадили?, они спокойно осуществляют свою деятельность. За ту сумму которую написали, откуда вы взяли? Они спокойно осуществляют свою деятельность.  В чем обманули вас? предоставьте документы? А насчет того что обещали нам электричество еще год назад и не делали, так договориться насчет подведения для целого поселка не так просто как вы думаете, везде ставят палки в колеса. Я сам жене не давно оформлял наследство, так замучился бегать по этим инстанциям.

0

42

И не приятно, что вы на простых людей не разобравшись кидаетесь. Я случайно набрел на форум и хотел подбодрить всех, которые так долго ждали электричества в поселке. Ведь я тоже следил за информацией на сайте и работой электриков. Ведь сейчас скоро счетчики устанавливать будут.

0

43

Виталий написал(а):

Если в ДД доме одни жулики и воры, которые вас обманывают! то Чего ж их еще не посадили?, они спокойно осуществляют свою деятельность.

Ага, спокойно. И на вашем и на нашем форуме писали где посмотреть судебные решения по ИП Мазыленко. Это конечно же вы не видели.

Виталий написал(а):

За ту сумму которую написали, откуда вы взяли? Они спокойно осуществляют свою деятельность.  В чем обманули вас? предоставьте документы?

Еще раз, почитайте форум, (вывод денег под видом "очистки территории", жульнические договоры между Кобышевым и Мазыленко на аренду дорог, трансформатора без согласия собственников). Кто хочет, тот найдет.

0

44

Вообще-то да, если они воры, то почему еще не в тюрьме? И в чем, собственно состоит обман? Возможно, что работы затянулись, да, но ведь все делается? Что вы поднимаете кипишь? Купили бы в другом месте участок, что обошлось бы вам гораздо дороже.
Я кстати, тоже владелец участка, но как видите, не кипишую, потому что понимаю, что все не так-то просто в этом мире. Но в любом случае, у нас скоро будет все на участке) Наберитесь терпения. господа-товарищи.

0

45

ignatishin написал(а):

Наберитесь терпения. господа-товарищи.

Силе терпения соседей с ЧП стоит только позавидовать!  А по стилю постов № 37,39,41,44 явно прослеживается  одно лицо. ignatishin, и какой же участок Вы купили??? Будьте добры, озвучьте номер!

0

46

То я работник ДД, то теперь вы меня одним лицом с кем то приплели. Вот те и поделился радостью про свет на Караське. Накинулась с какими то долгами Мазыленко на меня, мне то что до ее долгов то???? Я заключил сделку на покупку земельного участка, я его получил. На подведение коммуникаций был дополнительный договор, да ждали долго, но хоть подведут в ближайшее время. Вы тут прям сидите и ждете, кого бы вывести на чистую воду, и все работники ДД и все пишут вместе. Так я и не понял в чем обманули вас??? вы не получили землю? вас выгоняют с вашей земли? вы платите каждый месяц дополнительно 15-20 тыщ. как в других кп?

0

47

Виталий написал(а):

Вот те и поделился радостью про свет на Караське

Радость будет тогда, когда лампочку включите на своей дачке. Слово "скоро" у ДД - понятие растяжимое.

0

48

Я уже предупреждал, что для восхвалений честнейших бизнесменов есть специально для этого ими же созданные сайты. А активность Мазыленковских гоблинов на этом сайте буду встречать ответными ссылками. Вот, например, такая история: http://moshennikov.net/property/note1271.html

0

49

Евгений написал(а):

Я уже предупреждал, что для восхвалений честнейших бизнесменов есть специально для этого ими же созданные сайты. А активность Мазыленковских гоблинов на этом сайте буду встречать ответными ссылками. Вот, например, такая история: http://moshennikov.net/property/note1271.html

Вот и иди туда куда посылаешь. Так с вами и обращаются как и вы с людьми.Что ты ожидал когда покупал участок тут??? за копейки, что те на блюдечки все будет, понятно же что эконом поселок и что не будет там чудес. А про свет дали информацию, я и решил поделиться. Напиши как номер своего участка, я кок раз еду на выходных в поселок с семьей, погода теперь позволяет. Зайду объяснить, что людям грубить не хорошо, тем более не разобравшись.

0

50

Виталий написал(а):

Вот и иди туда куда посылаешь.

Виталий, по всему видно, что Вы, уважаемый, новичок в этом деле. Это Вас культурно  посылают в Караськину Охоту поохотиться на карасей, а  не засорять форум добропорядочных  граждан , облапошенных известными Вам личностями, у которых Вам посчастливилось прикупить землицы.   Вор должен сидеть в тюрьме. Это аксиома (утверждение, не требующее доказательств). Но не всегда так получается -  звезды не так расположились .

0

51

Сергей,
Бесполезно. У них подготовка к весенней посевной. У соседей та же фигня:
"///активизировалась "ДДомовая нечистЪ". Чувствуется -скоро весна. Продажи попрут  :tomato:  И "довольных за небольшие деньги " прибавится! Ура! да будет свет!"
http://karaskin.mybb.ru/viewtopic.php?i … ;p=2#p1082

0

52

Вот как "счастливы" реальные обладатели объектов ДД. Прям не нарадуются деятельности ДД  :nope: .
http://s019.radikal.ru/i602/1402/f8/e0f9ea9d1169t.jpg

Отредактировано Serega74 (2014-02-26 08:28:03)

0

53

http://s8.uploads.ru/if2ms.jpg

0

54

Уважаемые собственники участков в поселках Доходного Дома - просьба - не рассказывайте нам, как там все хорошо - мы в курсе, что в Доходном Доме и конкретно у Мазыленко Л.А. задница полная. Продаж нет, учитывая, что Мазыленко брала участки в Чеховском районе по 1800 $ за сотку в рассрочку - она сейчас будет продавать участки фактически в "0", т.е. денег зарабатывать на этом не будет. Где будут браться деньги - они будут брать с вас деньги на коммуникации и делать эти коммуникации в других поселках (которые были проданы ранее). А точнее обещать делать и создавать ИКД (имитацию кипучей деятельности). Света в Караське как не было - так и нет, хотя обещали и клялись, что сделают его край - в феврале. Аналогичная ситуация в Чеховской Жемчужине - свет обещали еще в августе 2012 года дать (одна тетя даже видела какие-то мифические ТУ на тот момент (потом оказалось что их выдали на 2 месяца позже). Приведу пример нашего поселка - ТУ на 400 кВа нам выдали осенью 2012 года, весной 2013 года мы уже переподключили и запустили СВОЙ трансформатор на 400 кВт, установленный на выкупленном нами участке.
У Доходного Дома технология другая - они ждут, когда сети сами все сделают, протянут линию, установят транс и тогда будут подключать собственников ЧЖ. Но - маленький нюанс - это сети делают ЗА СВОЙ СЧЕТ и тогда за что с вас брали деньги за электричество. Плюс смешные разговоры про доплату к 5 кВа - в варианте, если электросети строит сбытовая компания (а не Доходный Дом), вы идете на Солнышевскую в Чехове (для Чеховской Жемчужины) и получаете ТУ на каждый дом в размере 15 кВт за 550 рублей!!! И ждете от государства (точнее от сбытовой компании) подведения коммуникаций (как долго - не знаю, но именно по такой схеме сейчас действует Доходный Дом - собрав с вас денег за подведение электричества). Это называется мошенничество. У нас было чуть по другому, мы купили САМИ СВОЙ трансформатор, и установили его за собственный счет на своем участке, именно поэтому мы выдаем разрешение на подключение сами, а не энергосети. Поэтому ценный совет собственникам участков в Жемчужинах - обращайтесь в Чеховские Электросети, получайте ТУ и ждите, когда электросети сами дотянут до вас провода (сейчас это все активизировалось, к концу года должна появиться НОВАЯ линия от полиграфкомбината и по ней будут запитываться все новые поселки (ЧЖ считается новым). Насколько это реально и как долго это будут реализовывать - не знаю, у меня пока такая информация.
По газу - все значительно сложнее для новых поселков, срок согласования от 1,5 лет, с января 2014 года добавилась куча бумаг, для согласования ввода в эксплуатацию газопроводов и большинство разрешений на строительство и прокладку получаются через Москву, что тоже не добавляет оперативности. Добавились необходимые планы и экспертизы, поэтому вероятность появления газа в ЧЖ даже к концу 2015 года - очень призрачна. А учитывая финансовое положение Доходного Дома - стремится к "0", т.к. все это довольно затратные проекты, в отличии от того-же света.
Я не агитирую за советскую власть и не собираюсь говорить, какие ДД плохие или хорошие - вы сами для себя разбирайтесь, мне они глубоко фиолетовы, но огромная просьба - не засоряйте наш форум лестными комментариями - мы все за вас рады, что у вас в ближайшей пятилетке может быть что-то будет, нам это уже не интересно. А если вы хотите таким способом поднять продажи Доходного Дома - боюсь вы заблуждаетесь - любой РАЗУМНЫЙ человек при покупке участка сначала разговаривает с соседями и читает интернет, а учитывая то, что написано про ДД, Деметру и Мазыленко - надо быть просто без головы, что-б отдать этим людям деньги и бегать за ними - пытаться получить то, за что эти деньги отдали. Ну и в заключении - за Мазыленко долгов по сайту судебных приставов - уже в районе 40 млн...
Суды ДНП "Чеховское Подворье" проиграло ИП Мазыленко (во всяком случае - два суда) - примерно на сумму 1,8 млн рублей (продажность нашей судебной системы думаю не надо вам объяснять), но к сожалению для Мазыленко на данный момент на счету ДНП есть в районе 600 рублей и собственники категорически отказываются платить туда деньги, т.к. то партнерство было создано специально для отъема денег у собственников ЧП (формирование первоначального капитала "семьи" Мазыленко). Уголовное дело не возбуждается по смешной причине - оперативники не могут найти и опросить Мазыленко и Кобышева, для того, что-б всесторонне и полно прояснить факты по этому делу (если надо - выложу очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Самое смешное, что сейчас поменялся глава города Чехова, и скорее всего будут менять начальство полиции (т.к. и начальника ГУВД области Головкина - тоже сняли совсем недавно), интересно - поможет мэру принять решение то, что мы дадим ему порядка 5 отказов в возбуждении в течении последних двух лет с заявлениями граждан на сумму около 31 млн первоначально, а сейчас уже на 56 млн!!!
Думайте люди куда тратить деньги, они ваши и если вы готовы нести их таким "бизнесменам" - тогда не жалуйтесь! Или решайте все сами - денег вы не вернете, потому как их просто у Мазыленко и Со - нет. Есть земля - переоформленная на подставных лиц, есть объекты недвижимости, но все это забрать практически не реально, т.к. у нас государство построено на том, что-б такие люди как Кобышев и Мазыленко несли деньги и для них решается многое. Готовы тратить деньги - воюйте, любая война требует трат. Нам это не надо!!!

Отредактировано x-100 (2014-03-04 10:26:20)

0

55

Уважаемые форумчане касательно Семейства - Доходный Дом!
Кто еще пострадал от их надувательства? Не могли бы вы мне написать.  Предлагаю объединиться. Есть возможность их наказать и чем нас будет больше, тем лучше.

З.

0

56

Прошу прощения.Тема с Мазыленко, конечно всегда актуальна и неисчерпаема, прям боюсь,спросить а по газу какие-нибудь новости есть? :confused:

0

57

Вот именно потому, что тема Мазыленко неисчерпаема, мы газ на форуме и не обсуждаем.

0

58

Михаил123 написал(а):

Прошу прощения.Тема с Мазыленко, конечно всегда актуальна и неисчерпаема, прям боюсь,спросить а по газу какие-нибудь новости есть? :confused:

Подходите в правление - все узнаете. Просто так вещать по телефону и в интернете - не имеет смысла. Очень активизировались последнее время "покупатели" земли в поселке (и именно при звонках по телефону или в электронной переписке), и основное что их интересует - газ когда будет. На предложение подъехать с собственником участка и обсудить все вопросы - ни одного человека я еще не увидел. Один тут права качал по телефону - требовал что-б его пропустили на машине в поселок, якобы он не хочет пешком ходить - смотреть участки.

0

59

Виталий написал(а):

Мы на Караське электричества дождались, узнавал на той недели, в течении месяца будет свет, есть официальные документы  у них. Может и вы на ЧЖ дождетесь. Мы вообще рады, я считаю что все ж не прогадал купив за копейки участок, подождал год и вот чудо. Теперь не так уж и плохо думаю про ДД, они успевают и строить малоэтажки, еще и о нас думать не забыли.

Виталий, я так понял что вы уже месяц как со светом живете - судя по дате вашего сообщения и о тексте сообщения? Или как всегда Доходный Дом сел в лужу? Знаете чем вот такие сообщения отличаются от тех - которые печатаются на нашем форуме? У нас уже год стоит новый трансформатор на 400 кВт (для которого мы увеличили мощность с 200 кВт до 400, купили участок и поставили на нем НОВОЕ СВОЕ оборудование, а до этого - на 200 кВт еще в 2012 году). А вы только рассказываете об "успехах". Кстати - а для чего вы выложили на этот форум данное сообщение? Кто-то здесь рассказывал о проблеме того, что нет в Жемчужине света? Нам это фиолетово - собирайте свой форум по Жемчужине и пишите там то, что вам вздумается. Вот только почему-то к нам бегают люди из Жемчужины-3 и ТРЕБУЮТ свет - якобы им в Доходном Доме сказали, что мы ДОЛЖНЫ их подключить!!! НА мой совет обратиться к тем (в управляющую компанию "Деметра"), кто с них брал деньги за подключение к электричеству, газу, канализации они отвечают что уже три года слышат только обещания и мы почему-то должны войти в их положение и дать им подключится к электричеству, не взяв с них ни копейки, в то-же время сделав все за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ -купив свой трансформатор и участок под него, т.к. Мазыленко не только не давала нам поставить свой транс на участке предусмотренном (в ген плане застройки поселка) под установку трансформатора, но и в суд подала на то, что на ее участке стоит ее трансформатор (которым мы не пользуемся) - но мы должны за него ей денег.
Далее - еще раз повторю свое предложение по коммуникациям на Чеховской Жемчужине - 3 - у нас есть возможность помочь СОБСТВЕННИКАМ участков со светом и газом, но при условии, что они объеденяются в НП (или вступают в наше) с последующей компенсацией наших затрат на проектирование и прокладку газопровода, на покупку участка под трансформатор (мы можем поставить на выкупленном участке и их трансформатор - места хватит, но естественно нам хотелось-бы получить за него часть денег назад, потому как мы скидывались заново и вкладывали свои деньги). Так-же вы должны решить вопрос с предоставлением возможности прокладки газовой трубы по вашим дорогам - которые наверняка принадлежат той-же Деметре или Мазыленко (честно - не интересовался, потому как мне не надо это). Если Деметре - это проще для вас: собираете собрание собственников, на нем образуете НП или ДНП, решаете на нем сменить управляющую компанию в связи с отсутствием работы у прежней, решаете общим собранием передать все документы по работе управляющей компании в прокуратуру и органы МВД (контакты могу дать в областном УЭБиПК, в Чехове ни кто возбуждать ничего не будет - компания Деметра зарегистрирована одна в Домодедово, другая в Москве), и дальше открываете счет, сдаете денег и начинаете работы по прокладке коммуникаций. Это если они вам нужны, а если нет - можете ждать бесконечно долго - пока Мазыленко решит сделать вам ПОДАРОК в виде установленного вагончика. НА самом деле - вы таким способом сделаете ей огромный подарок - она только этого и ждет, потому как мы уже сняли с нее головную боль по прокладке коммуникаций в наш поселок, она с удовольствием сделает так-же и в остальных поселках - потому как денег делать эти коммуникации у нее нет, продажи участков даже если идут, то идут они не так, что-бы во всех поселках что-то можно было делать и они просто "разрываются" кому и что сделать на поступившие с продаж деньги. Приведу статистику - в 2009 году на продаже в МО было выставлено порядка 1590 земельных участков на продажу (когда Мазыленко начинала свою деятельность), на конец 2012 года (когда продажи у Мазыленко "встали") - порядка 15000 объектов. т.е. рост предложения в 10 раз. Мазыленко покупала по дорогой цене, т.е. сейчас она если продает участок по 75-80тыс - имеет прибыль в районе 10-15 тыс руб с сотки (в момент покупки доллар был ниже значительно, а цена на участки - выше). Ежемесячно она расходует деньги на рекламу своих поселков, на содержание штата сотрудников, юристов и на себя естественно. Т.е. затраты есть ежемесячно, а приходы идут только в виде платы за землю (которой становится все меньше, если продается 2-3-5 участков в месяц - это просто "съедается" инфраструктурой Доходного Дома) и денег - которые они собирают в виде коммуникационного пакета. Пирамида - на деньги новых покупателей строятся коммуникации в старых поселках (а точнее не строятся, а нанимается штат сотрудников, которые сидят в интернете и пишут когда "будет" свет, газ и т.п. - это дешевле, чем реально делать коммуникации и решать вопросы с администрацией, и всеми органами, а фактически этот штат "проедает" ваши деньги).
К чему я все это - к тому, что если у администрации ДД хватит ума пойти на соглашение с собственниками и решить вопрос полюбовно (в нашем случае такого не произошло) и вам дадут землю под дорогами в собственность, с предложением "забыть" про деньги - которые вы сдали за коммуникации - соглашайтесь. реально коммуникации стоят в разы дешевле, чем продает их Доходный Дом (для примера - газ в ваш поселок (ЧЖ-3) суммарно обойдется примерно в 13-15 млн - т.е. менее 100 тыс с дома, свет еще 3-5 млн - т.е. ну по максимуму 50 тыс с носа, но это если строить будете сами и не давать на откуп кому-то, кто захочет на вас сделать деньги и при том, что вам отдадут дороги). Это был-бы самый оптимальный вариант и для собственников участков в ЧЖ-3 и для Доходного Дома. Но эти люди не умеют договариваться, они идут на обострение ситуации и потом ваши-же деньги "заносят" в суды, прокуратуру, полицию и т.п. для "решения" своих проблем. Странная позиция, я никогда не понимал таких людей, но это их жизнь и их голова - свою не приставишь!!!
Так что Виталий, создавайте форум по Жемчужине (по Караське он есть - пишите там про успехи в строительстве светлого будущего с Доходным Домом), создавайте НП и работайте - тогда у вас все будет!!! А как работать - думайте.

Отредактировано x-100 (2014-04-30 10:17:27)

0

60

Нет света еще нет, на тот момент когда писал говорили что будет, мы подумали что скоро, потому что речь о счетчиках зашла. Ошиблись, ну все же наверно месяц-два, но дадут.

0


Вы здесь » Чеховское Подворье » Новости » Доходный Дом. Мазыленко. Кобышев. Деметра