Чеховское Подворье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеховское Подворье » Документация » План развития паселка.


План развития паселка.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

После оформления документов на нового председателя собрать собрание.
К собранию должны быть готовы все документы на новое Некоммерческое партнерство + открыт расчетный счет.
Получив документы по старому ДНП, подвести итог поступления, расход, остаток денежных средств, на что мы можем рассчитывать?
1 . Заключить договора о вступлении в новое Н П с собственниками участков, которые внесли в старое ДНП платежи по коммуникациям от 250000 - 600000 руб, и с теми кто внес менее 250000 руб при условии,        что  они в течении 5 календарных дней перечислят на счет нового Н П сумму недостающую до вступительного взноса (суммарно 250000 руб), и в течении 4 месяцев перечислят остаток за коммуникации 350000 руб, всего 600000 руб. как сдавали все. Если в течении 4 мес платеж не погашен?  общим собранием установить пеня, %, неустойку, надо решить?
2.  В течении 1 месяца после вступления в Н П выдать членские книжки.
3.  Вопрос оплаты ежемесячных членских взносов:
3.1  На что они будут расходоваться?
3.2  Из пункта 3.1 будет видно какая должна быть сумма ежемесячного взноса?
3.3  Как быть с теми кто платил весь период? Как быть с теми кто частично платил? Как быть с теми кто не платил? во многом это не их вина, потому что люди будучи на собраниях понимали что деньги тратились не по   назначению.
4.   Членов Н П внесших за коммуникации не менее 400000 руб,дать возможность подключиться к свету. (подключение за счет собственника).
5.   Примерные сроки по этапам работ  газификации поселка, при условии своевременного перечисления членами Н П выше указанных денежных средств:
5.1  Топосъемка ............. дней (сумма)
5.2  Заказ проекта + согласование ............. мес (сумма)
5.3  Реализация проекта ............. мес (сумма)
5.4  Ввод в эксплуатацию .............. мес (сумма)
5.5  Итоговая стоимость газификации + прием газификации поселка.
6.  Как ни прискорбно но мелкий, точечный ремонт дорожного полотна с прокладкой труб для стока воды, думаю весной сделать придется, (вопрос общему собранию?)
7.  В первые месяцы после общего собрания, будет видно какие поступления на счете, и что делать в первую, вторую и третью очередь.
8.  Очень важный вопрос что делать с охраной и сколько мы можем тратить средств?   

Прошу комментировать, вносить предложения, поправки.

0

2

Могу бесплатно разработать макет членской книжки и на плотной бумаги напечатать могу заламенировать(но это за небольшие деньги)

0

3

Прошу правление и Романа дать текст который должен быть в членской книги и из кол-во листов в книжки или просто без листов на след собрание мог бы пробники привести по одобрению напечатаю

0

4

Vladimir написал(а):

1 . Заключить договора о вступлении в новое Н П с собственниками участков, которые внесли в старое ДНП платежи по коммуникациям от 250000 - 600000 руб, и с теми кто внес менее 250000 руб при условии,        что  они в течении 5 календарных дней перечислят на счет нового Н П сумму недостающую до вступительного взноса (суммарно 250000 руб), и в течении 4 месяцев перечислят остаток за коммуникации 350000 руб, всего 600000 руб. как сдавали все. Если в течении 4 мес платеж не погашен?  общим собранием установить пеня, %, неустойку, надо решить?

Считаю что принимать в нп нужно по факту доплаты до 250000р А вот по поводу остальных платежей их нужно привязать к графикам выполнения работ по эл-ву(увеличение мощности) и газу. Т.е. если эл-во(увеличение мощности) и газ будет проведено за 4 месяца значит долг надо закрыть за 4 месяца если за 6 то долг погашается за 6 месяцев соответственно. График выполнения работ по эл-ву+график выполнения работ по газу=график по погашению задолжености

Vladimir написал(а):

4.   Членов Н П внесших за коммуникации не менее 400000 руб,дать возможность подключиться к свету. (подключение за счет собственника)

Считаю что подключать к эл-ву можно при сумме 250000р Если умножить примерное кол-во оплативших первоначальный взнос 90 человек и умножить на250000р получается 22,5млн. На мой взгляд электричество в том виде вкоторм оно есть сейчас, проплачено первоначальным взносом......

0

5

rigolda написал(а):

Считаю что принимать в нп нужно по факту доплаты до 250000р А вот по поводу остальных платежей их нужно привязать к графикам выполнения работ по эл-ву(увеличение мощности) и газу. Т.е. если эл-во(увеличение мощности) и газ будет проведено за 4 месяца значит долг надо закрыть за 4 месяца если за 6 то долг погашается за 6 месяцев соответственно. График выполнения работ по эл-ву+график выполнения работ по газу=график по погашению задолжености

Это как? Т.е. новое правление должно где-то взять денег на увеличение мощности трансформатора и прокладку газа, сделать это все и люди в то-же время должны сдавать деньги? или не сдавать - т.к. не понятно - будет увеличение мощности по свету и прокладка газа?

0

6

тогда получается как у кобышева (остается только доверять: "не переживайте усё будет в лучшем виде") ведь так тоже не пойдет?

0

7

послушайте мне кажется сравнение Романа и Кобышева как минимум не корректно !

0

8

а доверять нам друг другу так или иначе придется но это лучше чем доверять кому то кто называет это коммерческим проектом

0

9

Leon_118 написал(а):

а доверять нам друг другу так или иначе придется но это лучше чем доверять кому то кто называет это коммерческим проектом

мне помнится Роман как-то кому-то предложил выступить гарантом в его финансовых отношениях с кобышевым и понести  ответственность в случае не выполнения обязательств кобышевым, в виде передачи гарантом своего участка в собственность Романа, если Вы готовы выступить таким гарантом готов принести деньги сразу все, под такие-же условия

0

10

rigolda написал(а):

а доверять нам друг другу так или иначе придется

доверять один раз не стал и оказался прав....

0

11

Leon_118 написал(а):

а доверять нам друг другу так или иначе придется но это лучше чем доверять кому то кто называет это коммерческим проектом

Только договорная основа с указанием графиков выполнения работ, ответственностью за не выполнение этих работ, ну и согласно графика выполнения работ график по платежам

0

12

rigolda написал(а):

Считаю что подключать к эл-ву можно при сумме 250000р Если умножить примерное кол-во оплативших первоначальный взнос 90 человек и умножить на250000р получается 22,5млн. На мой взгляд электричество в том виде вкоторм оно есть сейчас, проплачено первоначальным взносом......

По вашему получается что уже сделанные дороги совсем ничего не стоят? Только не забывайте что дорожный бюджет как я уже писал израсходован Е. В.,и удочку закидывать некуда, больше все равно ничего не поймаете, поэтому я и предлагал точечный дорожный ремонт весной.
Когда мы все покупали землю и заключали договор о вступлении в ДНП основными затратами были три пункта:
1. Дороги (аж обещали под асфальт)
2. Электричество (по границе участка)
3. Газ (по границе участка)

Исходя отсюда арифметика простая. На данный момент есть забор, есть какие-никакие, но дороги, в других посёлках бывает ещё хуже и на конец есть свет.
Отсюда и получается, что 600.000 рублей надо распределить на три основных пункта по 200.000 рублей на каждый.
Дороги, хоть такие, но есть и в последствии их придётся ремонтировать точечно, а возможно и целиком. Про асфальт в ближайшие годы даже и говорить нечего. Плюс к тому возможное увеличение мощности трансформатора.
По этому моё мнение, что дать возможность подключаться к свету только тем, кто заплатил не менее 400.000 рублей.

0

13

Vladimir написал(а):

По вашему получается что уже сделанные дороги совсем ничего не стоят? Только не забывайте что дорожный бюджет как я уже писал израсходован Е. В.,и удочку закидывать некуда, больше все равно ничего не поймаете, поэтому я и предлагал точечный дорожный ремонт весной.
Когда мы все покупали землю и заключали договор о вступлении в ДНП основными затратами были три пункта:
1. Дороги (аж обещали под асфальт)
2. Электричество (по границе участка)
3. Газ (по границе участка)

:dontknow: если честно я исходил из того что на собрании прозвучало что денег на увеличение мощностей нужно около 1,5-2 млн, на газ нужно 10+-5 млн, что мы имея деньги всех должников а это примерно 25-30 млн можем сделать все плюс выкупить земли у мазыленко только на дороги скорее всего придется скинуться! По вступительным взносам у нас примерно 23млн немного не дотягиваем до суммы долга, отсюда и есть мысли что электричество уже оплачено

0

14

rigolda написал(а):

:dontknow: если честно я исходил из того что на собрании прозвучало что денег на увеличение мощностей нужно около 1,5-2 млн, на газ нужно 10+-5 млн, что мы имея деньги всех должников а это примерно 25-30 млн можем сделать все плюс выкупить земли у мазыленко только на дороги скорее всего придется скинуться! По вступительным взносам у нас примерно 23млн немного не дотягиваем до суммы долга, отсюда и есть мысли что электричество уже оплачено

Я согласен найти деньги под свет и газ - не собирая не с кого ничего - но, все будут готовы подключаться к газу по цене 400 тысяч за врезку? Это дешево кстати. И подключение к свету за 400 тысяч (15 кВт)? А по поводу сданных денег - все вопросы к Кобышеву и иже с ним. Готов подать иск от лица ДНП к Кобышеву и Мазыленко. Но не более того. Да, раз такие разговоры пошли, я предлагаю подумать о директоре и кого вы в этой должности видите (не меня - я займу такую-же позицию как многие сейчас сделали - света нет нормального, газа нет и не будет, все деньги украдены, почему я должен кому-то доверять свои не потраченные на Кобышева, что-б их успешно потратили на 3 ремонта дорог за сезон - как тут предлагали). Я давно свою позицию объяснил - я купил участок по 80 тыс за сотку, сдал денег еще по 25 тыс за сотку (250 тыс с участка) - за эти деньги получил пусть хреновые, но дороги, пусть мало - но свет. Не дадут мне подключиться к этому свету - не особо буду плакать. Меня данная цена за участок - устраивает. А вот те - кто сдал по 600 тысяч - могут пройти в очередь за рассказами о красивом будущем от Доходного Дома. И за расписками о том, что больше денег с них ни кто не попросит. Удачи всем. Помните как Ельцин сказал - я устал, я ухожу. Половине собственников нужен больше психотерапевт, а не участок земли с коммуникациями, потому как вы даже себе не можете признаться что вас кинули, потом как только до вас все-ж это доходит - вы думаете - ну есть там активные дурачки - они чего-то добьются - ну и мы на шару проскочим. И желательно без доп. вложений. И еще попутно поконопатить мозг тем идиотам - которые на себя взвалят этот цирк. Будут трезвые мысли и оценки - собирайтесь и стройте все то, что вам надо. Когда мне нужны будут коммуникации - я их выкуплю и по миллиону - если они мне будут нужны - лет так через 10-15, когда вырастут дети - которым куплены эти участки, потому как моя основная работа (которую я на 2 месяца уже закинул из-за того, что надо бегать на бестолковые встречи с Кобышевым, тусовки и собрания, разборки с органами и адвокатом, подтягивании всех знакомых и их знакомых для решения вопросов ДНП) мне приносит некоторые деньги, которые мне позволяют не особо париться о том, будет мне газ стоить 200 тысяч или 600 (а тем более с условием того, что он мне реально сейчас не нужен). Вот Сергей Семенович Фищев - достойный кандидат на решение ВСЕХ ваших проблем, очень деятельный человек и профессионал в строительстве - рекомендую. А я посмотрю на это со стороны - утомило доказывать людям что-то, потому как себе я уже давно все доказал.

Отредактировано x-100 (2012-02-02 00:56:44)

0

15

rigolda написал(а):

мы имея деньги всех должников а это примерно 25-30 млн

А откуда цифра-то взялась? От Кобышева? Так и деньги оттуда возьмите на газ и увеличение света!!! Причем конкретно - вы!!! Решите проблему - я сдал 250 тысяч Кобышеву - готов отдать половину вам, оставшиеся деньги - верните мне. Нормальный расклад. Многие на этом не плохо поднимаются.

0

16

Как только будут получены документы на новое и старое НП - я с удовольствием передам их в любые руки - которые компенсируют мне затраты (мои собственные средства) на переоформление этих документов. Затраты таковы:
заверение у нотариуса 2-х заявлений на регистрацию обоих партнерств
госпошлина за регистрацию
стоимость выписок из ЕГРЮЛ

0

17

x-100 написал(а):

А откуда цифра-то взялась?

Роман цифра прозвучала из Ваших уст 28млн, в свою очередь вам дал эту цифру 28млн кобышев, я не говорю о достоверности данной информации, а говорю о тех планах которые мы строили и по сей день приходиться строить основываясь только лишь на эти цифры! А вот что: если бы эти деньги 28млн были и  что нам бы их хватило на все +-(выкуп земли у мазыленко) об этом Вы говорили твердо, о чем Вы тогда говорили: если собрать все деньги с должников у нас все будет и еще деньги могут остаться?

0

18

Роман я думаю не стоит распылятся из за непонимания и несогласия одного или двух человек уверен большенство все таки вменяемые люди на все 100% всем угодить не реально да и не надо! Так что не парся! А кому не нравится пускай делают все в индивидуальном порядке!

0

19

rigolda написал(а):

мне помнится Роман как-то кому-то предложил выступить гарантом в его финансовых отношениях с кобышевым и понести  ответственность в случае не выполнения обязательств кобышевым, в виде передачи гарантом своего участка в собственность Романа, если Вы готовы выступить таким гарантом готов принести деньги сразу все, под такие-же условия

Нет не готов! Конструктивно тогда вы лично прописываете все сроки договора ищете подрядчиков и на след собрании показываете думаю это и будет вашей позицией которую вы высказывали а то все сидят и ждут когда на блюдечке поднесут вы наверное в сказке живете

0

20

Тем самым помогаете делу а не цепляете и не обвиняете

0

21

rigolda написал(а):

Роман цифра прозвучала из Ваших уст 28млн, в свою очередь вам дал эту цифру 28млн кобышев, я не говорю о достоверности данной информации, а говорю о тех планах которые мы строили и по сей день приходиться строить основываясь только лишь на эти цифры! А вот что: если бы эти деньги 28млн были и  что нам бы их хватило на все +-(выкуп земли у мазыленко) об этом Вы говорили твердо, о чем Вы тогда говорили: если собрать все деньги с должников у нас все будет и еще деньги могут остаться?

Я не строю планов - вы не заметили? Я пока не собираюсь составлять сметы работ со сроками и т.д.. Потому как я даже не знаю состояние дел в старом ДНП. А на основании этого - не могу даже прогноз дать по тому, сколько соберут денег в новое НП. Я на собрании сразу сказал - эта информация меня удивляет. Простая арифметика - 113 человек по 600 тыс - 67,8 млн. Долг - 28 млн = 39800 руб собрано - а потратили сколько - по моему мнению уже намного больше? 11,8 расчистка дорог, 12 млн - сами дороги, 10,5 млн - Мазыленко за дороги - это только крупные траты. Еще вроде по аренде 3,5 млн Мазыленко. Это все уже тянет на 38 млн. Да, я об этом говорил твердо, а почему нет - есть информация и я ее дал. Вот теперь с удовольствием посмотрю как вы мне отвечать будете так-же на собраниях - я буду задавать вопросы из зала и с удовольствием вас послушаю.

0

22

x-100 написал(а):

Я не строю планов - вы не заметили?

Роман я о том что Вы сказали что если бы эти деньги 28млн были мы бы сделали все что нам нужно или не так

0

23

rigolda написал(а):

мне помнится Роман как-то кому-то предложил выступить гарантом в его финансовых отношениях с кобышевым и понести  ответственность в случае не выполнения обязательств кобышевым, в виде передачи гарантом своего участка в собственность Романа, если Вы готовы выступить таким гарантом готов принести деньги сразу все, под такие-же условия

Я готов так сделать  -у меня три участка. Но, при таком раскладе вы подключаетесь к газу за 400 тысяч (и ни каких доводов про сданные деньги я не слышу - я выступаю новым человеком - который пришел вам сделать газ. За свои деньги - а вы потом у меня его выкупаете - согласны? Причем опцион такой - тех кто будет покупать подключение по цене 400 тыс должно быть не менее 30 человек, иначе я просто не возьмусь за свои деньги это делать. Газ будет к сентябрю - готовы? Ответ должны дать в течении недели (вполне реальный срок), если не даете в течении недели 30 человек с подписанными заявлениями о готовности подключить газ за 400 тысяч - все остальное - балабольство. Чудес нет, если мы делаем газ, скидываясь все - тогда это дешево. Если кто-то делает на свои - благотворительных организаций нет - если я вкладываю в это свои деньги - я должен зарабатывать на этом. Тоже самое касается в принципе моей работы, вчера и сегодня я твердо понял что благодарности не будет, а моя основная работа из-за этого выполняется хуже, чем могло-б быть. Из этого я делаю простой вывод, эта тусовка либо приносит мне какие-то деньги, либо идет лесом, потому как если мы говорим о нормальных отношениях - я готов тратить свое время на устройство того места, где буду возможно жить сам (если сделаю так все - как мне видится в моих представлениях о нормальном поселке) и практически гарантированно, лет через 10-15, будут жить мои дети. А если мне говорят что мы вас не знаем и доверять вам не будем, тогда я тоже говорю что из вас я не знаю никого, более того - я еще не услышал ни от одного из вас предложения - давайте я подниму своих знакомых - они нам сделают газ по дешевке (просто предложения, а не так как я - договорился о встече, встретился, узнал что надо и как, какие суммы, сроки - доложил это все вам и мне теперь говорят - ты сделай это все, а мы потом соблаговолим сдать тебе денег - ну-ну, вы видно нескончаемые оптимисты по жизни - хотя оно и видно - за 2 года вам ничего не сделали - при том что вы полностью отдали по 600 тысяч и Кобышев спокойно ушел с собрания - посмеиваясь!!!)

0

24

rigolda написал(а):

Роман я о том что Вы сказали что если бы эти деньги 28млн были мы бы сделали все что нам нужно или не так

Вот вы теперь и делайте - удачи!!! Я к ВАМ не отношусь, я всегда думал и думаю своей головой, отчасти именно поэтому не сдал денег Кобышеву в полном объеме. И именно поэтому (думая своей головой и понимая что многие будут кричать как надо делать, но ни кто не пойдет и не сделает) решил на себя взять эту глупость - помочь людям (хотя честно - в том числе и себе) - иметь за малые деньги то, что Вам не досталось за оплаченную вами полную сумму. Знаете - у меня интересная мысль созрела в процессе этих дебатов - а о чем мы бадаемся? Я образовал новое партнерство - которое готово сделать коммуникации. Кто в нем участвует - получает что-то, нет - вы решаете свои вопросы с Кобышевым и Мазыленко по поводу своих 600 тысяч - не перекладывая с больной головы на здоровую все ВАШИ проблемы (у меня их нет - мне не нужен свет, мне не надо строиться - т.к. есть где жить - и не в одном месте, мне тем более не нужен срочно газ, не нужны дороги для подъезда - надо будет - я и на квадре заеду к участку -просто посмотреть как там трава растет). Думайте что вы сейчас для себя и всех остальных сделали.

Отредактировано x-100 (2012-02-02 10:44:29)

0

25

Надо всем немного успокоиться. Так очевидно ничего не получится при таком настрое. Откуда столько претензий к друг другу?? Вроде, все в одной лодке.

Роман описал ситуацию. В принципе, все логично: только разобравшись что со взносами в старом ДНП - можно понять сколько денег можно еще дособрать.
А далее уже только планы и возможности покажут сколько еще дополнительно на все это мероприятие нам понадобится дособрать.
Разве не так?

Как вариант, что еще долгов в старом ДНП на 10-12 млн. рублей по целевым взносам. Разница между сметой и будет наш кассовый разрыв. Его надо будет закрывать за счет денег собственников участков.

Давайте ступенчато действовать и не пороть горячку. Разбежавшись по углам сейчас, мы получим полный швах в будущем с перманентными попытками вырваться из болота под руководством заезжих коммерсов.

Я так думаю.

0

26

Согласен!

0

27

Портер написал(а):

Вроде, все в одной лодке.

Только каждый эту лодку раскачивает - как хочет. И каждый хочет выкружить что-то свое. Вот человек сдал 200 тысяч - теперь агитирует что надо всем кто сдал 250 подключать свет. Плюс требует что-б новое правление сделало за 600 тысяч и в конкретные прописанные сроки все то, что не сделал Кобышев за 2 года и получая деньги практически без вопросов. С какого перепуга? Почему тот-же Фищев или я должны отвечать перед такими-же членами ДНП своей собственностью? Просто потому что меня кто-то избрал? Так я могу ничего и не делать, а избрать того-же Тимофея и требовать с него - что-б он отвечал своей собственностью. Но странно, я так не делаю, езжу и стараюсь решить какие-то вопросы, теряю свое время, плачу свои деньги и т.п., а человек не сделав НИЧЕГО (и даже не предложив) - что-то уже от меня требует. Кто он мне что-б что-то требовать? Наниматель, работодатель, сват, брат? КТО? Кто эта женщина которая кричала на меня на собрании? В таких раскладах мое мнение будет такое - кто не сдает деньги в течении 4-х месяцев - причем ВСЕ 600 тысяч - цена увеличивается до 700 тыс. Если не сдали 700 тысяч в течении еще 2-х месяцев + еще 100 тысяч - т.е. уже 800 тысяч. Потому как вкладываться будут многие, а кто-то потом опять будет сидеть и ждать. У кого есть проблемы с самооценкой и он не может доверять людям, пусть повышает свою самооценку решая вопросы ДНП - сам, не доверяя этот вопрос никому, я ему скажу спасибо!!! Даже коньяк поставлю, если кто-то вместо меня возьмется за это дело и к осени у нас будет газ (правда честно скажу - контакты свои я не дам, люди мне несколько обязаны, и напрягать их по чужим проблемам, тем более чужими людьми - не хочу, мне в открытую сказали - если ты будешь с нами контачить - мы работаем, если кто-то - пусть идут официальным путем - наш сосед при этом разговоре присутствовал, так что это не бравада).

Отредактировано x-100 (2012-02-02 16:58:56)

0

28

x-100 написал(а):

Только каждый эту лодку раскачивает - как хочет.

Роман зачем искажать факты? Подключать к электричеству оплатившим вступительный взнос 250000р предложили Вы на последнем собрании. А  то что Вы называете  «агитирует» то был мой диалог с Владимиром,  так как я не согласен с пунктом №4 в плане развития поселка им предложенным. Следующий  вопрос;  покажите мне где я на форуме,  от правления что то требовал?  Может  Вы это называете моим требованием:

rigolda написал(а):

Считаю что принимать в нп нужно по факту доплаты до 250000р А вот по поводу остальных платежей их нужно привязать к графикам выполнения работ по эл-ву(увеличение мощности) и газу. Т.е. если эл-во(увеличение мощности) и газ будет проведено за 4 месяца значит долг надо закрыть за 4 месяца если за 6 то долг погашается за 6 месяцев соответственно. График выполнения работ по эл-ву+график выполнения работ по газу=график по погашению задолжености

или это на Ваш взгляд требование?:

rigolda написал(а):

Только договорная основа с указанием графиков выполнения работ, ответственностью за не выполнение этих работ, ну и согласно графика выполнения работ график по платежам

Так-же покажите то место где я заставлял конретно  Вас или Сергея Фищева отвечать перед  членами ДНП  своей собственностью? Теперь по поводу  ….."а человек не сделав НИЧЕГО (и даже не предложив)". Свою помощь  Вам в  виде кучи свободного времени я предлагал  и на форуме и в личной беседе по телефону-это все что я могу предложить ни больше ни меньше? Ну и крайний вопрос: Что конкретно с Вас я хоть раз потребовал?, чтобы Вы писали …..»Кто он мне что-б что-то требовать? Наниматель, работодатель, сват, брат? КТО?»???  А та женщина что кричала на Вас на собрании это такой-же обманутый кобышевым  человек как и Вы, но у которого нервы не такие железные как у нас с Вами. По поводу моей самооценки – она зашкаливает  когда я думаю что оказался прав, что не поверил Кобышеву и сохранил свои кровные 400000р. Теперь когда я готов отдать свои кровные на реальное развитие поселка, но  требующий  каких-то договорных обязательств со стороны нп, причем обязательств  для обоих сторон, слышу в ответ:  «А КТО ТЫ ТАКОЙ» Как это понимать?

Отредактировано rigolda (2012-02-02 22:16:07)

0

29

rigolda написал(а):

мне помнится Роман как-то кому-то предложил выступить гарантом в его финансовых отношениях с кобышевым и понести  ответственность в случае не выполнения обязательств кобышевым, в виде передачи гарантом своего участка в собственность Романа, если Вы готовы выступить таким гарантом готов принести деньги сразу все, под такие-же условия

Вот это про гарантии и про то, что вы требовали гарантий и залога - именно об этом я говорил в свое время с Мазыленко Л.А. - когда сказал что готов отдать все деньги - но взамен на гарантию в виде нотариально оформленного договора на один из ее участков. Вот только я этой семье сдал 250 тысяч с каждого из своих участков и мне ничего не сделали и именно поэтому я гарантий требовал. С вашей стороны тоже гарантии обоснованы и я готов пойти на ваши условия:

rigolda написал(а):

А вот по поводу остальных платежей их нужно привязать к графикам выполнения работ по эл-ву(увеличение мощности) и газу. Т.е. если эл-во(увеличение мощности) и газ будет проведено за 4 месяца значит долг надо закрыть за 4 месяца если за 6 то долг погашается за 6 месяцев соответственно. График выполнения работ по эл-ву+график выполнения работ по газу=график по погашению задолжености

Но - если не сдали или сдали не полную сумму - ну так у людей получилось. а работы идут - деньги платить надо - кто отвечает? Потому как я под свое слово буду с людьми договариваться. Да, расскажите - что-б машина поехала - ее заправлять надо? Или она сама по себе едет - а в процессе в нее бензин заливают? Бесплатно ни кто делать ничего не будет, тем более зная как платил Кобышев.

rigolda написал(а):

Теперь когда я готов отдать свои кровные на реальное развитие поселка, но  требующий  каких-то договорных обязательств со стороны нп, причем обязательств  для обоих сторон, слышу в ответ:  «А КТО ТЫ ТАКОЙ» Как это понимать?

Понимать это очень просто - кто ты для меня такой (т.е. тот человек - который почему-то и на не понятном мне основании спрашивает с меня гарантии, в виде моей земли - оплаченной мной из своих денег) заведомо обвиняя в том, что я такой-же как Кобышев:

rigolda написал(а):

тогда получается как у кобышева (остается только доверять: "не переживайте усё будет в лучшем виде") ведь так тоже не пойдет?

И именно поэтому я предлагаю именно вам - уважаемый, взяться за это дело и довести его до конца. И желаю что-б вам не сказали что вы такой как Кобышев. Я в конце вам коньяк поставлю, при условии того, что у нас будет газ осенью (до конца лета уже не успеем) и на ваших условиях - делаете газ за 6 месяцев - вам деньги сдают за 6 месяцев. С удовольствием понаблюдаю.

rigolda написал(а):

Роман зачем искажать факты? Подключать к электричеству оплатившим вступительный взнос 250000р предложили Вы на последнем собрании.

Фактов нет, на собрании эти фразы были от меня, но я высказывал их как частное лицо, и об этом я предупреждал, что я высказываю свое - частное мнение. Правление (во всяком случае некоторые его члены) - не согласны с таким раскладом и общаясь с вами я понял что они правы. Решить и записать мы все собрались на собрании - которое будет после регистрации НП с открытия счета - или я что-то запамятовал? Вот тогда это будут факты - которые будут прописаны в протоколе.

Отредактировано x-100 (2012-02-02 23:05:45)

0

30

Настрой какой-то странный. На форуме стараться истово убедить в своей правоте. Тут всегда кто-то кого-то как-то не так поймет.
Факт: было собрание, выбрали председателя и правление. Дальше на форуме - это, простите, гавно в ступе толочь. Это со временем проходит.

0


Вы здесь » Чеховское Подворье » Документация » План развития паселка.