Чеховское Подворье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеховское Подворье » Документация » План развития паселка.


План развития паселка.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Портер написал(а):

На форуме стараться истово убедить в своей правоте.

Я истово возбудился именно на основании того, что человек обвинив меня в том, что я такой-же как Кобышев, считает что он прав. Мое мнение чуть другое и именно из-за вот таких обвинений я не хочу что-то далее решать с такими людьми. Я видел как этот человек (если я правильно понимаю, это сосед Сергея Фищева - через дорогу - ближе к домику охраны), в тот момент когда мы собирались с юристом и пытались решить каким-то образом проблему (в том числе сдавая свои деньги и тратя время на эти поездки и встречи) - спокойно ходил по своему участку и не высказывал ни какого желания потратить свое время на решение каких-то вопросов:

rigolda написал(а):

Свою помощь  Вам в  виде кучи свободного времени я предлагал  и на форуме и в личной беседе по телефону-это все что я могу предложить ни больше ни меньше?

Если это не он - я готов при людно извиниться.

0

32

x-100 написал(а):

Если это не он - я готов при людно извиниться.

Роман я сосед Сергея Фищева по задней стене участка уч.32

0

33

x-100 написал(а):

Я истово возбудился именно на основании того, что человек обвинив меня в том, что я такой-же как Кобышев, считает что он прав. Мое мнение чуть другое и именно из-за вот таких обвинений я не хочу что-то далее решать с такими людьми. Я видел как этот человек (если я правильно понимаю, это сосед Сергея Фищева - через дорогу - ближе к домику охраны), в тот момент когда мы собирались с юристом и пытались решить каким-то образом проблему (в том числе сдавая свои деньги и тратя время на эти поездки и встречи) - спокойно ходил по своему участку и не высказывал ни какого желания потратить свое время на решение каких-то вопросов:

Скажите сегодня что день беспочвенных обвинений? :idea:

0

34

x-100 написал(а):

т.е. тот человек - который почему-то и на не понятном мне основании спрашивает с меня гарантии

С какой целью Вы вклиниваетесь в диалог двух людей, меня и Человека под ником Leon118, принимаете все сказаное мной сугубо в его адрес, почему-то в свой адрес и начинаете высказывать свое отношение ко мне, даже как оказалось не зная своего собеседника абсолютно?

Отредактировано rigolda (2012-02-03 00:05:04)

0

35

rigolda написал(а):

Роман я сосед Сергея Фищева по задней стене участка уч.32

Тогда публично приношу свои извинения. Вы очевидно все-ж хотели тратить свое время на благо ДНП, но в силу каких-то причин - не смогли.

0

36

x-100 написал(а):

Тогда публично приношу свои извинения. Вы очевидно все-ж хотели тратить свое время на благо ДНП, но в силу каких-то причин - не смогли.

Без язвы у Вас не получается? :cool:

0

37

rigolda написал(а):

мне помнится Роман как-то кому-то предложил выступить гарантом в его финансовых отношениях с кобышевым и понести  ответственность в случае не выполнения обязательств кобышевым, в виде передачи гарантом своего участка в собственность Романа, если Вы готовы выступить таким гарантом готов принести деньги сразу все, под такие-же условия

Вклиниваюсь я только потому, что меня обвинили в похожем с Кобышевым поведении, цитата еще раз нужна (ниже все-ж вставил)? И деньги - как я понимаю вы собрались сдавать в распоряжение правления (поэтому я привел пример и меня и Сергея Фищева) - вот моя реплика по поводу того, что надо сдавать деньги:

x-100 написал(а):

Т.е. новое правление должно где-то взять денег на увеличение мощности трансформатора и прокладку газа, сделать это все и люди в то-же время должны сдавать деньги? или не сдавать - т.к. не понятно - будет увеличение мощности по свету и прокладка газа?

и ваша:

rigolda написал(а):

тогда получается как у кобышева (остается только доверять: "не переживайте усё будет в лучшем виде") ведь так тоже не пойдет?

0

38

rigolda написал(а):

Без язвы у Вас не получается? :cool:

Я хоть извиняюсь, вы-ж сказав что правление такое-же как Кобышев - просит денег и ему остается верить только на слово, уверены, что правы в своем мнении.
Давайте закончим бессмысленную дискуссию, действительно - я сам для себя понял, что доверять мне смысла у людей нет, а без доверия мы ничего не сделаем (как здесь правильно отметили). Из этого простой вывод - нужен человек - которому доверяют все.

0

39

x-100 написал(а):

Т.е. новое правление

это ключевая фраза Вы за правление говорили и я Вам ответил как правлению а Вы в очередной раз приняли в свой адрес-ПОЧЕМУ-ТО? получается я оскорбил все правление но никак не лично каждого из этого правления включая Вас :dontknow:

0

40

rigolda написал(а):

Из этого простой вывод - нужен человек - которому доверяют все

Роман не будет такого человека которому все на сто процентов будут доверять

0

41

rigolda написал(а):

получается я оскорбил все правление но никак не лично каждого из этого правления включая Вас

А вот Вы Роман своим: а кто ты такой...... :dontknow:

0

42

rigolda написал(а):

А вот Вы Роман своим: а кто ты такой...... :dontknow:

Своим - это кому?

0

43

rigolda написал(а):

это ключевая фраза Вы за правление говорили и я Вам ответил как правлению а Вы в очередной раз приняли в свой адрес-ПОЧЕМУ-ТО? получается я оскорбил все правление но никак не лично каждого из этого правления включая Вас :dontknow:

При чем здесь в очередной раз - раз был один и я думаю - больше их не будет. Почему я принял на свой счет - потому как на собрании я вроде тоже не причем был, но кричали именно на меня, хотя Кобышев сидел рядом и можно было спокойно задать ему все вопросы. И здесь так-же. Часть членов правления вообще не вступает в полемику, и наверное правильно делает. По моему опыту - всегда найдутся люди - которые будут против, но когда сначала, еще даже ничего не сделав и не посмотрев как люди работают, ни имея никакого права на обвинения - в лицо говорят что вы так-же потратите деньги в неизвестном направлении - как Кобышев (конкретно на собрании) - тогда надо что-то решать самим - без тех людей - которые все это дело начинали решать и собирали эти собрания. Если вы не доверяете правлению, выбирайте новое правление, на собрании встаньте и скажите - я готов один это сделать за всех!!! Вот эти люди вам не доверяют - но они готовы сами все решить - и поверьте - с удовольствием отдадим вам и бразды руководства и я - отдам свои деньги - которые так-же как и вы - не сдал в полном объеме Кобышеву. А спросить - спросить я смогу.

0

44

x-100 написал(а):

спокойно ходил по своему участку и не высказывал ни какого желания потратить свое время на решение каких-то вопросов

Зря вы так категорично. Я все таки подходил в тот день, но т.к. в юридических делах "0", то посчитал лучше не мешатся под ногами у тех, кто может что-то решить в данном вопросе. Из всех собраний я пропустил вроде только одно, хотя ездить с самого севера Москвы тоже не ближний свет, т.к. на собраниях хотя бы своим голосом мог что-то сделать.
К сожалению, кроме голоса, не имею ни связей, ни знаний, которые могли бы помочь в решении текущих проблем ДНП. С самого начала собраний был сторонником переизбрания председателя, и сомнений в вашей кандидатуре на пост председателя не имел и не имею. Готов и дальше поддерживать.
В дискусию по оплате не ввязываюсь, т.к. сдал по глупости все 600 т.р. и требовать с тех, кто поумнее и не сдал все 600 т.р. чтобы они поскорее заплатили оставшиеся деньги считаю не корректным, также как и распоряжаться этими деньгами думаю решать не мне. Если потребуется доплатить сверх 600 т.р., тогда готов обсуждать на что пойдут эти деньги.

0

45

x-100 написал(а):

Своим - это кому?

:crazyfun: А вот Вы Роман со своим ВОПРОСОМ: а кто ты такой...... не дописал

Отредактировано rigolda (2012-02-03 11:54:54)

0

46

x-100 написал(а):

и я - отдам свои деньги - которые так-же как и вы - не сдал в полном объеме Кобышеву. А спросить - спросить я смогу.

Замечательно Роман, у меня к Вам просьба на время забудьте что Вы председатель, Вы простой обыватель, один из 120-ти который ни хера ничего не делает по поселку как и все остальные, но Вы присутствуете на всех собраниях и не только собраниях, скидываетесь на юриста. Приезжаете в воскресенье в УБЭП-для чего-то?Предлагаете посильную помощь(ну нет у Вас хороших связей по Чехову) Ну вообщем живете проблемами поселка. Приходит время и Вы также как все одерживаете СВОЮ-КАЖДЫЙ СВОЮ победу над аферистами которые хотели с Вас поиметь денег. Новое правление "ВАШЕ" (КАК ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ)новое правление, потому как Вы его выбрали, и проголосовали, создаёт НП и говорит давайте скидываться на благоустройство. Вы приходите в правление со своими кровными ~900000р и.......А дальше Роман прошу продолжить Вас как простого обывателя, какие бы вопросы волновали Вас, что бы Вы бы хотели видеть в договоре, волновал бы Вас вопрос по срокам проведения работ,график платежей, может быть какие то гарантии, Все таки деньги не малые и с неба не падают. А может просто отдали их в правление без обязательств, тоже вариант? Если можно прямо списком ряд Ваших вопросов к правлению при внесении своих кровных? Да и самое Важное постарайтесь не оскорбить председателя своими вопросами к правлению....

Отредактировано rigolda (2012-02-04 20:35:44)

0

47

rigolda написал(а):

Замечательно Роман, у меня к Вам просьба на время забудьте что Вы председатель, Вы простой обыватель, один из 120-ти который ни хера ничего не делает по поселку как и все остальные, но Вы присутствуете на всех собраниях и не только собраниях, скидываетесь на юриста. Приезжаете в воскресенье в УБЭП-для чего-то?Предлагаете посильную помощь(ну нет у Вас хороших связей по Чехову) Ну вообщем живете проблемами поселка. Приходит время и Вы также как все одерживаете СВОЮ-КАЖДЫЙ СВОЮ победу над аферистами которые хотели с Вас поиметь денег. Новое правление "ВАШЕ" новое правление, потому как Вы его выбрали, и проголосовали, создаёт НП и говорит давайте скидываться на благоустройство. Вы приходите в правление со своими кровными ~900000р и.......А дальше Роман прошу продолжить Вас как простого обывателя, какие бы вопросы волновали Вас, что бы Вы бы хотели видеть в договоре, волновал бы Вас вопрос по срокам проведения работ,график платежей, может быть какие то гарантии, Все таки деньги не малые и с неба не падают. А может просто отдали их в правление без обязательств, тоже вариант? Если можно прямо списком ряд Ваших вопросов к правлению при внесении своих кровных? Да и самое Важное постарайтесь не оскорбить председателя своими вопросами к правлению....

Да без проблем.
1. Выбор ревизионной комиссии и сроки проведения ревизий.
2. Кто и как в правлении отвечает и за какие вопросы.
3. Сколько подписей надо председателю для перечисления платежей, какие суммы максимум он может перечислять без нужного количества подписей.
4. Сроки проведения работ.
5. Сумма - которую я должен сдавать ежемесячно - на что она идет?
6. Ответственность за не платежи по срокам.
7. Договора с какими организациями должны мы заключить и на какие суммы?
8. Как председатель и правление будет отчитываться (с какой периодичностью).
9. Просто "пробить" председателя и членов правления на наличие недвижимости именно за ним.
10. Сроки выполнения работ при нормальной сдаче денег.
11. подписание договора о вступлении в днп, на какой срок, кто сколько сдает и в какие сроки. Сразу не готов сдавать полную сумму - покажите как работаете - тогда сдам все.

0

48

Serega74 написал(а):

Зря вы так категорично. Я все таки подходил в тот день, но т.к. в юридических делах "0", то посчитал лучше не мешатся под ногами у тех, кто может что-то решить в данном вопросе. Из всех собраний я пропустил вроде только одно, хотя ездить с самого севера Москвы тоже не ближний свет, т.к. на собраниях хотя бы своим голосом мог что-то сделать.
К сожалению, кроме голоса, не имею ни связей, ни знаний, которые могли бы помочь в решении текущих проблем ДНП. С самого начала собраний был сторонником переизбрания председателя, и сомнений в вашей кандидатуре на пост председателя не имел и не имею. Готов и дальше поддерживать.
В дискусию по оплате не ввязываюсь, т.к. сдал по глупости все 600 т.р. и требовать с тех, кто поумнее и не сдал все 600 т.р. чтобы они поскорее заплатили оставшиеся деньги считаю не корректным, также как и распоряжаться этими деньгами думаю решать не мне. Если потребуется доплатить сверх 600 т.р., тогда готов обсуждать на что пойдут эти деньги.

Подпись автора

    Участок № 71

Не категорично, я видел - то что я видел, если что не так сказал и не уследил кто подходил и уходил - извините. На данный момент, в процессе оформления НП, мне помощь оказывали единицы. Так-же как и в общении с Кобышевым - несколько поездок было - просто ни о чем, мы так и не смогли договориться (хотя честно, то что они озвучили цифру 12 млн и сказали что этих денег стоят определенные участки - я считаю что это тоже какое-то решение - другой вопрос - пойдет на это решение общее собрание НП или нет, но это каждый решает для себя - сам, свое мнение я сказал - участки нам нужны, за какую цену мы их получим - это другой вопрос).

0

49

rigolda написал(а):

Новое правление "ВАШЕ" новое правление, потому как Вы его выбрали, и проголосовали, создаёт НП и говорит давайте скидываться на благоустройство.

Хотите участвовать в жизни НП и что-б правление было и ВАШИМ - вставайте на собрании и говорите - я хочу работать в правлении, вас избирают и вы принимаете участие в жизни НП - с удовольствием ждем помощи - только реальной, а не рассказов как надо делать. Более того, я уже слышал фразы от членов правления - нафига мы в это ввязались? Я тоже готов уступить любому из вас свое "тепленькое" (как многие считают) место. Хотите руководить - без проблем, берите и руководите. На собрании я с удовольствием приму вас в члены нового НП и передам свои полномочия любому, кто живет или будет жить на поле и реально готов что-то делать. Желательно эту готовность подтвердить раскладками и предложениями по работе, с указанием цифр, сроков и т.п., проговоренных с исполнителями.

0

50

x-100 написал(а):

Да без проблем.
1. Выбор ревизионной комиссии и сроки проведения ревизий.
2. Кто и как в правлении отвечает и за какие вопросы.
3. Сколько подписей надо председателю для перечисления платежей, какие суммы максимум он может перечислять без нужного количества подписей.
4. Сроки проведения работ.
5. Сумма - которую я должен сдавать ежемесячно - на что она идет?
6. Ответственность за не платежи по срокам.
7. Договора с какими организациями должны мы заключить и на какие суммы?
8. Как председатель и правление будет отчитываться (с какой периодичностью).
9. Просто "пробить" председателя и членов правления на наличие недвижимости именно за ним.
10. Сроки выполнения работ при нормальной сдаче денег.
11. подписание договора о вступлении в днп, на какой срок, кто сколько сдает и в какие сроки. Сразу не готов сдавать полную сумму - покажите как работаете - тогда сдам все.

Ну вот Роман у вас(как у простого обывателя) тоже не получилось не оскорбить нашего председателя, так как все ваши вопросы за исключением двух №5,№6, пропитаны недоверием,  причем недоверием  лично  к председателю. Кто вы такой Роман (как простой обыватель), Вы (как простой обыватель)  человек который ни сделал НИЧЕГО (и даже не предложив) – уже что-то требуете от председателя. Кто Вы ему  что-б  что-то требовать? Наниматель, работодатель, сват, брат? КТО?  А вот от вопросов  №8,№9 он придет просто в ЯРОСТЬ, «С КАКОГО ПЕРЕПУГА?» он должен вам предоставлять такую информацию?(КТО ВЫ ТАКОЙ?) И когда вы  Роман (как простой обыватель) зададите вопрос  правлению, именно вопрос,  а никак не обвинение: ….тогда получается как у кобышева (остается только доверять: "не переживайте усё будет в лучшем виде") ведь так тоже не пойдет?.... Он обидится  на вас лично Роман и начнет предлагать занять вам его место, говоря: «Я УСТАЛ Я УХОЖУ»

0

51

x-100 написал(а):

Хотите участвовать в жизни НП и что-б правление было и ВАШИМ - вставайте на собрании и говорите - я хочу работать в правлении, вас избирают и вы принимаете участие в жизни НП - с удовольствием ждем помощи - только реальной, а не рассказов как надо делать. Более того, я уже слышал фразы от членов правления - нафига мы в это ввязались? Я тоже готов уступить любому из вас свое "тепленькое" (как многие считают) место. Хотите руководить - без проблем, берите и руководите. На собрании я с удовольствием приму вас в члены нового НП и передам свои полномочия любому, кто живет или будет жить на поле и реально готов что-то делать. Желательно эту готовность подтвердить раскладками и предложениями по работе, с указанием цифр, сроков и т.п., проговоренных с исполнителями.

»   Роман вы опять не верно прочитали мое сообщение по поводу «ВАШЕ» правление, прочитайте его еще раз,  я отредактировал для вас. Спасибо за приглашение в правление, если бы мне хотелось быть  в правлении я бы сказал об этом на собрании при голосовании. Не хочу в правление, так  как находясь в правлении я не смогу раздражать вас и правление своими вопросами на форуме (это выглядело бы странно для обывателя и говорило бы о не согласованности в правлении), а так же  не смогу требовать отчетов о проделанной работе  от вас и правления. Хочу оставаться простым обывателем!  В очередной раз  хочу предложить правлению свою помощь в виде свободного времени! (КУРЬЕР, ПОЧТАЛЬОН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ПРАВЛЕНИЯ)  все равно. Буду несказанно рад помочь общему делу!!

0

52

Вы все не можете успокоится? Ну да ладно. Каждому свое. А уж по поводу "пробить" - я-ж не прошу что-б кто-то предоставлял информацию - у меня есть возможности многое узнать про людей - не спрашивая их об этом. Я именно написал что изначально я-б узнал кто эти люди, что у них есть "за душой" - то если я не доверяю кому-то. Не будем углубляться в эти дебри - оно вам не надо.

0

53

rigolda написал(а):

ответственностью за не выполнение этих работ,

:)
предлагаю назначить rigolda ответственным на составление плана, и отвественным за его выполнение. Ведь видно же, товарищ реальный, знает, что и как делать, готов ответить, раз сам предлагает...

А если серьёзно, то план будет составлен и широко обсужден, согласован на собрании, все (ВСЕ !!!) любители повозмущаться приглашаются прямо сейчас принять активное участие как в составлении плана, так и в его реализации.
Если проголосовал за план/смету или какую то другую форму оговоренных затрат, а потом и пальцем не пошевели до следующего собрания, тогда уж уговор и на собрании тоже не в первых рядах выступать.

x-100 написал(а):

Я пока не собираюсь составлять сметы работ

А вот это, право слово, зря. Сейчас это единственный вопрос на повестке дня. Без сметы не сдвинемся ни на миллиметр.
Ещё одно важное дело, согласен, получение документации ДНП и её ревизия. Но её связь с будущей сметой далеко не прямая.

Более важно для сметы, удастся ли отсудить у Мазыленко деньги за дороги/земли под дорогами. Но можно считать оба варианта
1. Не удастся. Автоматически - минус газ. Не верю я, что можно так вольно по чужой земле трубы газовые прокладывать
2. Удастся. Тогда: покупка земли под охрану/помойку/газ (не обязательно у Мазыленко), доделка ограждения периметра, восстановление дорог, газ (если хватит средств)

0

54

Евгений написал(а):

А вот это, право слово, зря. Сейчас это единственный вопрос на повестке дня. Без сметы не сдвинемся ни на миллиметр.

Сметы я озвучивал еще на собрании - и по газу и по свету. Больше предложений по развитию я не видел (а у нас очень много пунктов - домик охраны, дороги, помойка - обустройство, забор - закрыть периметр, детская площадка - впоследствии и т.п.). Мы должны определиться что нам надо в первую очередь - а что потом - за полседние пару дней еще два раза услышал от собственников что 600 тысяч сдали и больше платить МНЕ они не собираются. А я не прошу МНЕ денег, если НАМ нужно что-то - тогда собираемся на собрание и решаем, куда что и какие суммы МЫ будем тратить. Я с утра вывесил информацию по наличию денег на счету старого ДНП - только два человека мне высказали свое мнение (причем мнение у людей - диаметрально противоположные). И как я должен все это расценивать? Чем дольше мы не платим за электричество - тем больше нам считают пени. Я заказал выписку по счету - в понедельник мне должны ее дать и я смогу составить список плательщиков, прихода и расхода денег. Мне предлагалось привлечь к этому бухгалтера - не знаю насколько это надо. Думаю ревизионная комиссия лучше с этим разберется (мое мнение - если есть у кого-то другое - высказывайте).

0

55

К теме о плане развития поселка.
СНиП 30-02-97* "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"

5. Планировка и застройка территории садоводческого (дачного) объединения

5.2.* Территория садоводческого (дачного) объединения должна быть соединена подъездной дорогой с автомобильной дорогой общего пользования.

5.3.* На территорию садоводческого (дачного) объединения с числом садовых участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 - не менее двух въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м, калитки - не менее 1 м.

5.4.* Земельный участок, предоставленный садоводческому (дачному) объединению, состоит из земель общего пользования и земель индивидуальных участков.

К землям общего пользования относятся земли, занятые дорогами, улицами, проездами (в пределах красных линий), пожарными водоемами, а также площадками и участками объектов общего пользования (включая их санитарно-защитные зоны).
5.5.* При въезде на территорию общего пользования садоводческого (дачного) объединения предусматривается сторожка, состав и площади помещений которой устанавливаются уставом садоводческого (дачного) объединения.

5.6.* Планировочное решение территории садоводческого (дачного) объединения должно обеспечивать проезд автотранспорта ко всем индивидуальным садовым участкам, объединенным в группы, и объектам общего пользования.

5.7.* На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:

для улиц - не менее 15;

для проездов - не менее 9.

Минимальный радиус закругления края проезжей части - 6,0 м.

Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц - не менее 7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м.

Вывод: претензии г-жи Мазыленко на дороги, как на свою частную собственность несостоятельны, так как дороги относятся к землям общего пользования членов садоводческих (дачных) объединений граждан. 5.4.* Земельный участок, предоставленный садоводческому (дачному) объединению, состоит из земель общего пользования и земель индивидуальных участков.
. Таким образом, в составе земельного участка, предоставленного дачному объединению граждан, кроме личных земельных участков и земельных участков ОБЩЕГО пользования, других участков не существует. Все дороги подлежат передаче на баланс НП.

0

56

Сергей -Ф написал(а):

К теме о плане развития поселка.
СНиП 30-02-97* "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"

5. Планировка и застройка территории садоводческого (дачного) объединения

5.2.* Территория садоводческого (дачного) объединения должна быть соединена подъездной дорогой с автомобильной дорогой общего пользования.

5.3.* На территорию садоводческого (дачного) объединения с числом садовых участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 - не менее двух въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м, калитки - не менее 1 м.

5.4.* Земельный участок, предоставленный садоводческому (дачному) объединению, состоит из земель общего пользования и земель индивидуальных участков.

К землям общего пользования относятся земли, занятые дорогами, улицами, проездами (в пределах красных линий), пожарными водоемами, а также площадками и участками объектов общего пользования (включая их санитарно-защитные зоны).
5.5.* При въезде на территорию общего пользования садоводческого (дачного) объединения предусматривается сторожка, состав и площади помещений которой устанавливаются уставом садоводческого (дачного) объединения.

5.6.* Планировочное решение территории садоводческого (дачного) объединения должно обеспечивать проезд автотранспорта ко всем индивидуальным садовым участкам, объединенным в группы, и объектам общего пользования.

5.7.* На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:

для улиц - не менее 15;

для проездов - не менее 9.

Минимальный радиус закругления края проезжей части - 6,0 м.

Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц - не менее 7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м.

Вывод: претензии г-жи Мазыленко на дороги, как на свою частную собственность несостоятельны, так как дороги относятся к землям общего пользования членов садоводческих (дачных) объединений граждан. 5.4.* Земельный участок, предоставленный садоводческому (дачному) объединению, состоит из земель общего пользования и земель индивидуальных участков.
. Таким образом, в составе земельного участка, предоставленного дачному объединению граждан, кроме личных земельных участков и земельных участков ОБЩЕГО пользования, других участков не существует. Все дороги подлежат передаче на баланс НП.

К сожалению госпожа Мазыленко Любовь Александровна думает чуть по другому и доказать ей обратное получится только в суде - и то - в том случае - если она на него явится как ответчик (в чем я глубоко сомневаюсь). С другой стороны - у нас есть юрист - пусть он отрабатывает свои деньги - сколько он будет ездить на заседания и решать этот вопрос - меня мало волнует.

0


Вы здесь » Чеховское Подворье » Документация » План развития паселка.