Чеховское Подворье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеховское Подворье » Документация » Процесс покупки земли


Процесс покупки земли

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте, чеховские подворцы :)
Случайно нашла ваш форум, приятно, что вы так здорово организовались. Внешние источники информации всегда очень важны.

Мы рассматриваем возможность купить землю в этом поселке. Почти уже решились, на вид вроде бы продавцы на мошенников не похожи, документы все смотрели. Только один вопрос остался неясным - как именно происходит покупка? Когда вы отдавали деньги - до передачи документов в регпалату или после? И каким способом оплаты вы пользовались? И третий вопрос - договор вступления в некоммерческое партнерство подписывается уже после получения свидетельства о собственности?

0

2

Cat написал(а):

Мы рассматриваем возможность купить землю в этом поселке

Продавцы действительно на мошенников не похожи, да и строятся они сами в этом поселке. Лично мы делали предоплату еще по осени, даже документов не было, только Договор, конечно было волнительно. После получения доков из Рег. платы оплатили полностью. Сейчас я думаю вообще проблем нет. Документы все у компании уже на руках. Оплата разными способами, кто как мог, тот так и платил.  Договор о вступлении подписывали после получения свидетельства о собственности.

0

3

Спасибо за информацию! :) А еще не подскажите, вы анализ почвы не делали там? Мне показалось на первый и дилетантский взгляд, что глина. Какие-нибудь трудности могут ожидать в связи с этим? Вы какой фундамент планируете делать?

0

4

Cat написал(а):

А еще не подскажите, вы анализ почвы не делали там?

На данное время отдали документы в местную архитектуру для получения Градостроительного плана. Как сказал архитектор, на место должны выехать геологи определить геологию участка, уровень грунтовых вод и т.п., ну и анализ почвы будет входить в этот план.Может что и не поняла.

0

5

Понятно, спасибо... Просто прочитала что если глина, то дороже будет фундамент стоить и сложнее дренаж надо делать.

0

6

Cat написал(а):

Просто прочитала что если глина, то дороже будет фундамент стоить и сложнее дренаж надо делать.

сходите на этот форум, там все объяснят: wwwforumhouse.ru. Регистрируйтесь, идите в "фундаменты" и задавайте вопросы. Спецов очень много, ответят на все вопросы.

0

7

О, какое интересное место :) Спасибо за ссылку. Пока почитаю, смысла задавать вопросы пока нет, надо сначала понять, что именно за почву мы там будем иметь.

0

8

Cat написал(а):

надо сначала понять, что именно за почву мы там будем иметь.

Напротив моего участка уже строят. Общались по телефону с прорабом, ничего плохого не сказал про землю. Фундамент делает монолитный, на глубину промерзания, предложил нам свои услуги. Пока думаем.

0

9

А какой у вас номер участка, если не секрет? :)

0

10

Cat написал(а):

А какой у вас номер участка, если не секрет? :)

не секрет :flirt:  144

0

11

Хотела спросить:     а кто-нибудь из собственников  проверял свой кадастровый номер по базе  http://map.rosreestr.ru/Land.MapExtra.Web/
Проверила  50:31:0020501:27  -  кадастровый номер всего нашего поля.   
Выдает: категорию земель - земли поселений; вид разрешенного использования - под многоэтажное строительство.
А кадастрового номера моего участка там нет.  o.O

0

12

ЖаннаК написал(а):

А кадастрового номера моего участка там нет.  o.O

Зашла, посмотрела, моего тоже нет.

0

13

И что бы это значило...???
Может быть еще не успели занести наши кадастровые номера в базу? (Хочется в это верить...)
Я месяц назад проверяла по базе кадастровый номер всего нашего поля, его тогда там тоже не было.
Кто знает, как еще проверить подлинность свидетельства о собственности? Может можно запрос в регпалату отправить? :dontknow:

0

14

ЖаннаК
Право собственности проверить можно заказав выписку из ЕГРП (из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним)   в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области.

0

15

А есть такие, кто уже проверил свое право собственности на землю, заказав выписку из ЕГРП?

0

16

Добрый день, выписку я получаю 8 мая. Напишу, что там будет.

0

17

Выписку из ЕГРП получила, право собственности на земельный участок зарегистрировано. Обременений нет.

0

18

Добрый вечер. рада что нашла ваш форум. хочу приобрести участок, но есть некоторое опасение насчет документов.
подскажите пожалуйста, когда вы подписывали основной договор купли-продажи, кто был продавцом?
(просто собственность оформлена на физ.лицо Люб.Алексндр., а договор предлагают подписать с ИП Люб.Александровна), я конечно не юрист, но мне кажется, что это неправильно.

0

19

Катерина написал(а):

Добрый вечер. рада что нашла ваш форум. хочу приобрести участок, но есть некоторое опасение насчет документов.подскажите пожалуйста, когда вы подписывали основной договор купли-продажи, кто был продавцом?(просто собственность оформлена на физ.лицо С, а договор предлагают подписать с ИП Люб.Александровна), я конечно не юрист, но мне кажется, что это неправильно.

Продавцом была Любовь Александровна. Тоже не юрист, но думаю, бояться не чего )

0

20

Всем привет!
Собрались на следующий год покупать участок, только пока не знаем, в какой очереди продаж - первой или второй...Кто - то знает, от чего зависит цена участка, вроде как за сотку от 37000 до 80000 ориентировочно, есть земли 1, 2, 3 категории, а в чем разница?

0

21

s-natali777
3-я категория самая хорошая (по версии ДД), ну типа поближе к речьке  :D. 2-я обычная, а 1-я с недостатками(119-122 например в низине, там вода может скапливаться).

Отредактировано Serega74 (2010-12-20 13:14:43)

0

22

Понятно теперь, значит, лучше брать третью или вторую категорию земли, чем потом мучиться с 1-ой, где свои недостатки, лишняя вода в доме не нужна :flag:

0

23

Но где - то слышала мельком, что эти участки далеко не в 43 км от МКАД находятся, а еще дальше...Или опять в зависимости, какая очередь продаж. Мы пока не знаем, куда лучше обращаться по поводу покупки, в какую компанию, может, кто подскажет, где вариант получше? Буду благодарна за обратную связь!!! :question:

0

24

s-natali777 написал(а):

где - то слышала мельком, что эти участки далеко не в 43 км от МКАД

Да, все верно 43 км - это от МКАД до ПОВОРОТА на Чехов,  а там еще км. 7-8. Но летом от участка до МКАД за полчаса реально доехать.

0

25

Итого, примерно 50 км плюс минус... А в какую лучше компанию обращаться за покупкой участка? Все компании выступают в роли посредников, то есть нет прямых продавцов?

0

26

s-natali777 написал(а):

А в какую лучше компанию обращаться за покупкой участка?

Ну прямо в Доходный Дом позвоните, там собственник участков.

0

27

правильно, нужно всё организовывать

0

28

главное ещё на мошенников не нарваться

0

29

ага, а то всякое бывает

0

30

ну да, хотелось бы этого избежать конечно же))

0


Вы здесь » Чеховское Подворье » Документация » Процесс покупки земли