Чеховское Подворье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеховское Подворье » Новости » Слушания по поселку.


Слушания по поселку.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Интересно Кобышев докторскую сегодня защитил?

0

2

Портер написал(а):

Интересно Кобышев докторскую сегодня защитил?

Защитил, нам присвоен статус коттеджного поселка)))

0

3

Ни кто не знает - почему у нас дачное некоммерческое партнерство? У нас вроде ижс? Кстати - вроде 3 кв. закончился а электричества все нет?

0

4

А просто "Коттеджного некоммерческого партнерства" нет )) закон № 66 почитайте (либо огородническое, либо садоводческое, либо дачное - другого нет )

0

5

Анна написал(а):

Защитил, нам присвоен статус коттеджного поселка)))

были вчера в администрации Дубна, нам отказали в выдаче разрешения на строительство, по причине отсутствия генплана поселка и сказали что ничего не слышали про посёлок "чеховское подворье", во вторник поедем на приём к Гудкову. Вот такие новостя :flag: А у кого как решался данный вопрос? :writing:

0

6

rigolda написал(а):

что ничего не слышали про посёлок "чеховское подворье"

Тэк-с. Держите в курсе пожалуйста.

0

7

В принципе, разрешение на строительство на отдельном участке неразрывно связано с получением разрешения на строительство всему поселку. Насклькоя понимаю, Кобышев прошел лишь только общественные слушания. Разрешение на строительство - одна из следующих итераций. Надеюсь, что это так. Держите, пожалуйста, в курсе. Сейчас всякая информация важна.

0

8

Интересно, а как люди уже строятся на поле? без разрешения? меньше трех этажей вроде можно возводить без разрешения и генплана или я что то путаю?

0

9

Юлия написал(а):

Интересно, а как люди уже строятся на поле? без разрешения? меньше трех этажей вроде можно возводить без разрешения и генплана или я что то путаю?
            Подпись авторауч. 116 (2)

Юлия дело в том что в "песочнице Чеховское подворье" можно строить и выше и ниже трёх этажей,  интересно другое про наш ПОСЁЛОК "Чеховское подворье" незнают в Администрации Дубны.Копию генплана поселка мы от "Доходного дома" с понедельника ждем почемуто Кобышев его возит с собой и не держит в офисе.Вроде как на завтра 10:00 утра пригласили в офис за копией генплана...? После "мухой" в Дубну на приём к Гудкову %-)

0

10

Да уж, документов с ДД и господ собственников очень сложно допроситься, это я по себе знаю. А что вообще дает статус ПОСЕЛКА, какие плюсы? и где -нибудь у вас прописано что вы приобретаете участок в ПОСЕЛКЕ (у нас в предварительном пока написано земли поселений под ИЖС)

0

11

rigolda написал(а):

Юлия дело в том что в "песочнице Чеховское подворье" можно строить и выше и ниже трёх этажей,  интересно другое про наш ПОСЁЛОК "Чеховское подворье" незнают в Администрации Дубны.Копию генплана поселка мы от "Доходного дома" с понедельника ждем почемуто Кобышев его возит с собой и не держит в офисе.Вроде как на завтра 10:00 утра пригласили в офис за копией генплана...? После "мухой" в Дубну на приём к Гудкову %-)

Расскажите чем дело завершилось? Дали ли вам ген план? Что там с приемам у Гудкова? И еще вопрос а зачем вам разрешение на строительство?

0

12

Leon_118 написал(а):

И еще вопрос а зачем вам разрешение на строительство?

чтобы строить :rain:

0

13

Здравствуйте соседи! Есть новости, мы были сегодня на приёме у Гудкова Н.А в Администрации Дубна.Начнем с того что, да слушания по посёлку были,но результатом слушания был ОТКАЗ  на размещение коттеджной застройки на территории ДНП "Чеховское подворье".То что нам выдали сегодня в Доходном доме под видом генплана с названием на обложке "Концепция застройки коттеджного посёлка "Чеховское подворье" он(глава поселения) назвал чьей-то больной фантазией,и породией на ньювасюки, а не генпланом на КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЁЛОК.Дальше еще интересней, даже если-бы у посёлка и было право на существование, ТО ТОЛЬКО БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, потому-что имеющейся мощности едва хватает на то что бы обеспечить существующие ДЕРЕВНИ-(не поселки новоделы как наш), с наступлением холодов почти каждый вечер выбивает какие-то подстанции от перегрузки.Самое интересное оказалось то, что к газу Нас подключить более реально(есть мощя), чем к электричеству. НУ И О ХОРОШЕМ,таких как мы по чехову штук двадцать("поселков") и все ни смотря ни на что-строятся.У меня всё,Всем оптимизма и побольше....

Отредактировано rigolda (2010-10-21 19:07:51)

0

14

Приплыли. Занавес...

0

15

но по закону до 2х этажей не надо ни каких разрешений или я не прав?

0

16

rigolda написал(а):

Здравствуйте соседи! Есть новости, мы были сегодня на приёме у Гудкова Н.А в Администрации Дубна.Начнем с того что, да слушания по посёлку были,но результатом слушания был ОТКАЗ  на размещение коттеджной застройки на территории ДНП "Чеховское подворье".То что нам выдали сегодня в Доходном доме под видом генплана с названием на обложке "Концепция застройки коттеджного посёлка "Чеховское подворье" он(глава поселения) назвал чьей-то больной фантазией,и породией на ньювасюки, а не генпланом на КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЁЛОК.Дальше еще интересней, даже если-бы у посёлка и было право на существование, ТО ТОЛЬКО БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, потому-что имеющейся мощности едва хватает на то что бы обеспечить существующие ДЕРЕВНИ-(не поселки новоделы как наш), с наступлением холодов почти каждый вечер выбивает какие-то подстанции от перегрузки.Самое интересное оказалось то, что к газу Нас подключить более реально(есть мощя), чем к электричеству. НУ И О ХОРОШЕМ,таких как мы по чехову штук двадцать("поселков") и все ни смотря ни на что-строятся.У меня всё,Всем оптимизма и побольше....

Отредактировано rigolda (Сегодня 19:07:51)

Предлагаю собраться и решить
1. вопрос ревизии по факту не знаю проверяли или нет? может поговорим кто сможет ДД трести по будням считаю что это надо только НАМ
2. если был отказ надо посмотреть на письменный отказ вы его видели и если это так надо СРОЧНО КАбышева на мыло а пока
29.09.10
Тема: Чеховское подворье
Сегодня в 16.00 в здании Администрации сельского поселения Стремиловское (г.Дубна) состоялись общественные слушания по вопросу утверждения размещения коттеджной застройки на территории ДНП "Чеховское подворье". По данному вопросу выступал Председатель ДНП - Кобышев Е.В. Принято решение - утвердить размещение коттеджной застройки на территории ДНП "Чеховское подворье".
ВЫХОДИТ ОН ВРЕТ нам в глаза-опасно это!

0

17

rigolda написал(а):

Есть новости, мы были сегодня на приёме у Гудкова Н.А в Администрации Дубна

Слов нет. И он еще шлет нам упонимания о задолжности и грозится изгнать из Членов o.O

0

18

Leon_118 написал(а):

Принято решение - утвердить размещение коттеджной застройки на территории ДНП "Чеховское подворье".ВЫХОДИТ ОН ВРЕТ нам в глаза-опасно это!

факт, но я за правду, письменный отказ я не запросил(копию)

0

19

Сильно, а на что мы тогда сдали денег - ведь по факту - нет такого поселения - да. есть ДНП Чеховское Подворье - но кому они что будут строить - если размещать коттеджную застройку - нельзя? Благо у меня проект - два этажа. Но очень интересно. Кто кому говорит не правду? Е.В. - нам или глава сельского поселения? Еще больше утверждаюсь в мысли что денег дальше сдавать не буду - пусть исключают из членов ДНП - потом забесплатно подключусь с сетям - которые будут проходить по поселку (конечно это не честно к другим оставшимся членам ДНП - но не надо мне выворачивать руки не делая ничего!!!). Честно - пусть исключают из членов ДНП и возвращают деньги - все равно ничего не делают.

0

20

да уж согласен ситуация аховая просто нет слов

0

21

x-100 написал(а):

Честно - пусть исключают из членов ДНП и возвращают деньги

Вы это серьезно? Нет у него никаких денег. У банков он в черных списках. Квартира заложена.

0

22

значит рано или поздно народ его накажет это не избежно Если закон не будет работать или уже не работает если суды и все остальное не накажут так что бы у него отрубило значит как правило таких людей рано или поздно народ наказывает

0

23

Leon_118 написал(а):

значит рано или поздно народ его накажет это не избежно Если закон не будет работать или уже не работает если суды и все остальное не накажут так что бы у него отрубило значит как правило таких людей рано или поздно народ наказывает

Похоже нужно ждать атаки на форум.

0

24

zhanna777 написал(а):

Похоже нужно ждать атаки на форум

есть куда податься спасибо Албанскому

0

25

По работе наткнулась ООО "Маркиза Плюс" производство мебели, ул. Уральская. Гена - полный тезка нашему Кобышеву или он и есть сам?

0

26

x-100 написал(а):

Сильно, а на что мы тогда сдали денег

деньги я думаю мы сдаем на обустройство нашего посёлка, но всё это внутри посёлка. Не хотите-ли статую свободы?, в поселке свою иметь-пожлуйста! вопросы другие ИЖС,ПМЖ,БТИ,ПРОПИСКА

Отредактировано rigolda (2010-10-21 20:13:24)

0

27

x-100 написал(а):

Кто кому говорит не правду? Е.В. - нам или глава сельского поселения?

а кому интересней? :flag:

0

28

если вам уже интересна эта тема, то УБЭП возбуждает уголовное дело по статье мошенничество (159 если не ошибаюсь) по наличию одного из трех оснований:
- уклонение от официальных уведомлений и переписки (для этого надо направить заказное письмо и не получить ответа через месяц либо получить возврат письма с пометкой типа "адресат не значится", адрес тот что в договоре, прописки наверное)
Из ДД мне уже письма возвращались с пометкой"организация не значится", с личного адреса Кобышева пока ответа нет
- заключение договора с предоплатой особенно когда заведомо было известно что исполнение обязательств не возможно. Сумма от 1 млн - крупный размер
- сговор двух и более лиц

факт сговора и знания невозможности исполнения обязательств надо доказывать.

Или может быть вопрос о подключении ЧП решается неформальным образом и глава администрации просто не будет говорить это в глаза всем подряд... (такое тоже может быть)

0

29

Мне кажется, что по итогам октября текущего года необходимо провести собрание. Провести его при максимальном возможном кворуме. Тем более, что на последнем собрании ДНП Кобышев прилюдно обещал что до конца этого месяца будет электричество. Вкупе с тем, что выяснилось в администрации - необходимо будет заслушать Кобышева о его интерпретацией сложившейся ситуации. Он должен быть на собрании. Если не приедет, то тем самым подтверждает свою недееспособность и нежелание дальше оставаться председателем ДНП. Решение - снятие с него таких полномочий, контроль над расчетным счетом и разбор завалов в бухгалтерии и документации, которой, уверен, никакой не будет. Дальше, по ситуации, вплоть до обращения в прокуратуру.
По результатам этого собрания - определиться что дальше нам делать.

Ситуация, что на долгие годы мы стали обладателями участка земли без каких-либо коммуникаций, думаю, никого не устраивает. Земля без электричества и газа - это выброшенные деньги на ветер. Тут даже удостоверения членов ДНП не поможет.

В новый год в ситуации неопределенности с ДНП, уверен, уходить не стоит. Дальше еще будет хуже.

Вот такое у меня мнение.

0

30

Уважаемые ! Считаю, что в связи с такими событиями , затягивать с ревизией больше не надо! если те, кто избран в ревизионную комиссию, не могут выполнить проверку ,давайте определимся кто может??? Думаю справятся и те, у кого нет бух. или юридического образования!
Согласна, что надо провести собрание ! Пусть Кобышев ( если он там будет ) даст объяснения на наши вопросы!
Не надо с этим тянуть!!!

Уже по результатам проверки будут факты с которыми можно идти в органы! Тогда господин Кобышев попадает под статью 159 (мошенничество) или 160 (растрата) УК РФ! Классический состав преступления ...

Главе поселения Дубна смысла врать нет, а Кобышеву есть!

Отредактировано Светлана_Участок113 (2010-10-21 22:14:31)

0


Вы здесь » Чеховское Подворье » Новости » Слушания по поселку.