Чеховское Подворье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеховское Подворье » Новости » Слушания по поселку.


Слушания по поселку.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Юлия написал(а):

факт сговора и знания невозможности исполнения обязательств надо доказывать.

Проще растрату доказать, по результатам ревизии!!! Наверняка что - то накопаем незаконное !
Присвоение или растрата , то есть хищение чужого имущества ВВЕРЕННОГО виновному !!!
Квалиф. признак группой лиц по предварительному сговору !!!
самое суровое наказание по этой статье - срок до 5 лет !!! Кому - нибудь будет от этого легче , если  денег на счету нет ???

Короче надо проводить ревизию, и действовать! КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! Обидно за людей, которые уже деньги заплатили!!!

0

32

Портер
портер а вас нет в базе собственников-почему-или....?

0

33

rigolda написал(а):

портер а вас нет в базе собственников-почему-или....?

База создавалась для оперативной связи между членами ДНП, я так понимаю.
Я, в принципе, имею постоянный интернет-доступ. Меня не о чем оповещать обычно не надо. Тем более, что на прошлом собрании эта база не выполнила своей роли. Участков купили более 80, со слов Кобышева. На собрании было около 20 человек. Как-то так. Если это обязательная процедура - готов ее пройти. :)

0

34

Портер написал(а):

База создавалась для оперативной связи между членами ДНП, я так понимаю.Я, в принципе, имею постоянный интернет-доступ. Меня не о чем оповещать обычно не надо. Тем более, что на прошлом собрании эта база не выполнила своей роли. Участков купили более 80, со слов Кобышева. На собрании было около 20 человек. Как-то так. Если это обязательная процедура - готов ее пройти.

чем нас больше, тем лучше-присоединяйтесь :idea:

0

35

rigolda написал(а):

Если это обязательная процедура - готов ее пройти.

проходите-пжлста

0

36

Я про это уже давно говорил (а Кац давно предлагал  - сдаться(с) на Дерибасовской - хорошая погода) - что по данному человеку плачет статья - мне сказали что слишком серьезно я настроен и то что тогда мы точно денег не получим. На что я ответил - что если так - я умываю руки и не дергаюсь - буду считать что мне земля обошлась не по 800 тыс за участок в 10 соток, а по 1,050 млн (с учетом сданных 250 тыс) - и все - спокойно дальше наблюдать за деятельностью ДНП (в случае если меня не исключат). Если исключат - тем более - как бывший член ДНП потребую провести проверку деятельности руководства ДНП с целью выявления не целевого расходования средств и возмещения убытков. Думаю именно в связи с этими возможными проблемами идет переоформление участков второй очереди - что-б нечего было отбирать в счет погашения задолженности. А попытки исключить из членов ДНП выглядят как минимум смешно, а как максимум - просто аферой с мотивацией: вот из-за них у вас и нет света и газа - они во всем виноваты - а я - честный человек - максимально все делал для осуществления НАШИХ планов!!! Кстати - а после сентябрьского собрания ни кто не задался вопросом - а почему все-ж Евгений Васильевич не отчитался именно на собрании в расходовании средств - сколько пришло денег, сколько и на что (и в каких суммах) - ушло? А это было (насколько я помню) - одной из причин собрания? Нет - человек красиво увел нас от обсуждения единственно важного вопроса мелочевкой на которую все и повелись. Я правильно сказал тогда - ИКД (Имитация Кипучей Деятельности) и уехал даже не дождавшись конца собрания.

0

37

rigolda написал(а):

rigolda написал(а):Если это обязательная процедура - готов ее пройти.проходите-пжлста

rigolda, я собственник одного из участков. Не сомневайтесь.
Если Вы все же сомневаетесь, то на первом же собрании можно будет обсудить этот вопрос.  :)
Пока не вижу в этом смысла.

0

38

Портер написал(а):

rigolda, я собственник одного из участков. Не сомневайтесь.Если Вы все же сомневаетесь, то на первом же собрании можно будет обсудить этот вопрос.   Пока не вижу в этом смысла.

очень приятно мы №№ участков   - 32

Фамилия         мельникова
Имя                  ирина, тимофей
моб.тел.          89175390178
e-mail              timka782@rambler.ru  А Вы?

0

39

:writing:

0

40

хммм кто конкретно будет звонить и договариватся о собрании ?

0

41

Это не проблема.
Определим дату, например, 13-14 ноября. Раньше не успеем.
В отдельной ветке на форуме можно организовать опросный лист. Кто имеет контакт с Кобышевым - информирует его о собрании.
За неделю до собрания, кто не отписался на форуме - оповестим по тем контактам, которые люди указали при регистрации. Могу я часть адресатов взять на себя. На форуме пишем кто что ответил. Дня за 3-4 до собрания будет ясно будет ли кворум.

И, конечно, же необходимо обязательно сформировать повестку с четкими вопросами, которые собрание будет рассматривать. Это очень важно.
Один из вопросов, отмена прошлого решения собрания об автоматическом исключении членов ДНП в случае полной неоплаты целевых взносов. Логично его подтвердить после аудита деятельности ДНП. На собрании также, считаю, необходимым сформировать инициативную группу, если Кобышева придется все же снять с должности, которая на первом этапе будет осуществлять контроль за деятельностью ДНП. Хотя, конечно, это очень сложно. Нужны люди имеющие определенные знания и организаторские способности, в т.ч. юридические знания.

0

42

В "Чеховском вестнике" от 12 октября написано:

                                           Заключение о результатах публичных слушаний
   По вопросам размещения малоэтажной застройки на земельном участке площадью 206512 кв. м с кадастровым номером 50:31:0020501:27 расположенного на землях населенных пунктов по адресу: Московская обл.,  Чеховский район,сельское поселение Стремиловское, в районе д. Покров, назначение "для жилищного строительства", ДНП "Чеховское Подворье".
   Мнение участников публичных слушаний по рассмотрению вопросов положительное.
   Каких-либо сведений об обстоятельствах, препятствующих изменению или установлению вида разрешительного использования земельных участков, размещению малоэтажной жилой застройки, а так же утверждению проекта планировки не поступало.
           Председатель коммисии С.Г. Столярова.
           Секретарь коммисии   Н.В. Бундина.

0

43

Евгений написал(а):

В "Чеховском вестнике" от 12 октября написано:

                                           Заключение о результатах публичных слушаний
   По вопросам размещения малоэтажной застройки на земельном участке площадью 206512 кв. м с кадастровым номером 50:31:0020501:27 расположенного на землях населенных пунктов по адресу: Московская обл.,  Чеховский район,сельское поселение Стремиловское, в районе д. Покров, назначение "для жилищного строительства", ДНП "Чеховское Подворье".
   Мнение участников публичных слушаний по рассмотрению вопросов положительное.
   Каких-либо сведений об обстоятельствах, препятствующих изменению или установлению вида разрешительного использования земельных участков, размещению малоэтажной жилой застройки, а так же утверждению проекта планировки не поступало.
           Председатель коммисии С.Г. Столярова.
           Секретарь коммисии   Н.В. Бундина.

Хотелост бы ваши коментарии тогда услышать (что вы думаете по этому поводу?)?

0

44

Тогда все это очень странно! Считаю, что все равно необходимо собрание и пусть Кобышев объясняется !

0

45

Не поленитесь лично, а лучше коллективно направить Председателю и собственнику (кто у вас Мадам или господин Кобышев?) официальный запрос (претензию елс иесть факты нарушения) на предоставление документов по коммуникациям (разрешительная, техническая), информации по срокам (если сроки были зафиксированы где-либо в документах) и результаты слушаний по поселку

В этом случае сложнее сказать "приходите в будний день или у меня ксерокс сломался" и будет факт неответа/ отказа в предоставлении или все же документы которые вам нужны и основания для дальнейших действий по закону. То же действует и в отношении ревизии, надо просить в такой то срок предоставить копии документов или указать время и местов которое комиссия сможет эти документы получить (проверка идет с составлением акта/ протокола)

Я проходила подобное со страховой компанией, здесь вопрос серьезнее и сложнее, но порядок по сути тот же.

0

46

Да,Юль, Вы все правильно говорите!!!

0

47

здравствуйте соседи!Вот номер телефона главы поселения Дубна 8496 72 59 273(Гудков Николай Алексеевич)

0

48

Как интересно-то ...

0

49

Ревизионная комиссия выйдет на проверку 26 октября. Как это нужно было сделать (чтоб не было к нам вопросов) поставили Кобышева в известность за 10 дней. Теперь по общественным слушаниям - какие документы и на что нужно проверить?

0

50

vrk написал(а):

Ревизионная комиссия выйдет на проверку 26 октября. Как это нужно было сделать (чтоб не было к нам вопросов) поставили Кобышева в известность за 10 дней. Теперь по общественным слушаниям - какие документы и на что нужно проверить?

Римма, запросите пожалуйста :

1. Проект планировки посёлка, который, собственно, и являлся предметом рассмотрения на публичных слушаниях. Только в полном объеме, а не один листок.  По идее - это несколько разделов. Интересен перечень согласующих организаций. Инженерный раздел должен содержать интересующую нас информацию о суммарной расчетной и максимальной проектной мощности энергопотребителей посёлка и, соответственно, о мощности трансформаторов.
Мне до сих пор не понятно, почему Е.В. собирается установить трансформатор на 400кВа, если уже сейчас  известно,что мощности трансформатора не хватит даже на 80 участков - членов ДНП, при полагающихся (по закону) 15 кВт на домовладение. Существует риск того, что когда потребуется более мощный трансформатор устанавливать его уже никто не будет. Пока посёлок будет развиваться (1-2 года), "потянет" и маломощный, а вот потом, может оказаться так, что спрашивать уже будет не у кого и просить (мощности) уже будет нечего, когда стремительно застраивающиеся поля вокруг начнут реально потреблять электроэнергию. Тоже по газу.
Короче, проект планировки, если он разрабатывался как положено, должен пролить свет на многие планировочные, технические и транспортные вопросы.   
2. Необходимо запросить копию правового (распорядительного) акта  Главы сельского поселения Стремиловское  Н.А.Гудкова об утверждении результатов проведения публичных слушаний.
3. Надеюсь, Вам предоставят полный список членов ДНП (с контактами), протоколы проведения и решения Общих собраний членов ДНП, чтобы убедиться в легитимности принятых решений.

0

51

vrk написал(а):

Ревизионная комиссия выйдет на проверку 26 октября. Как это нужно было сделать (чтоб не было к нам вопросов) поставили Кобышева в известность за 10 дней. Теперь по общественным слушаниям - какие документы и на что нужно проверить?

1. Количество участков которые обрели на данный момент владельцев с копией свидетельств о собственности (это должно быть в каждом НП).
2. Контактные данные каждого из собственников
3. Взносы: а) Уплата взносов - копия договоров в которых указана сумма с каждого конкретного собственника по его участку
               б) Сумма уплаченных взносов на данный момент по каждому конкретному участку
               в) Обзвон членов ДНП - которые не уплатили взносы (т.к. может оказаться что взносы уплачены наличными и не проведены по кассе)
               с) Сверка взносов уплаченных с приходом по банку-кассе.
4. Договора с контрагентами - такие как:
               а) охрана
               б) дороги (сверка сумм в договоре с реальным расходом по кассе-банку на данную статью)
               в) ограждение (сверка сумм в договре с оплаченными)
               г) свет (сверка сумм по договору и оплаченных, в том числе за столбы, кабель, трансформаторную подстанцию)
               д) трудовые договора сотрудников ДНП (расходники в получении зарплаты, ведомости выдачи зарплаты, сами договора с указанием сумм, сроков, служебных обязанностей)
5. Выписка с банковского счета:
               а) проверка поступления платежей от собственников (сверка данных бухгалтерии ДД с реальным положением дел - обзвон)
               б) наличие средств на счету ДНП
               в) проверка отчетности по выдаче средств с чековой книжки
Это пока только начальное виденье проблемы - но на основании этих вопросов уже можно будет понять как что у нас идет. Думаю что мы не получим ответы даже не 30% поставленных вопросов.

0

52

Сегодня 27 число - так как ревизия проходит?

0

53

Странная какая-то ревизия: люди работают в полном информационном вакууме. Вроде, никого за уши в нее не тащили.  Надеюсь, что у них все получится и они смогут выйти на связь.

0

54

Портер написал(а):

люди работают в полном информационном вакууме.

Римма появилась на форуме Константина в закрытой рубрике.

0

55

А где это?

0

56

Поискал - так и не нашел где это Римма вышла на связь.
ddoff.ru Тут?

0

57

Портер написал(а):

Тут?

Тут, если у Вас нет доступа к закрытой рубрики - пришлите мне свой ник.

0

58

Я там же под аналогичным ником - Портер - зарегистрирвоался только что.

0

59

А я там под ником obehan

0

60

Вообщем, я так за целый день и не смог попасть на закрытую ветку форума. Наверное, она действительно очень секретная, что читать ее не все могут. А только избранные.

0


Вы здесь » Чеховское Подворье » Новости » Слушания по поселку.